Новости

Парикмахер раскрыла главные ошибки при уходе за волосами

Все мы хотим выглядеть шикарно, вне зависимости от обстоятельств. Но без ухоженных и красивых волос сделать это практически невозможно. Если ваши волосы вас не слушаются, выглядят не эстетично, может быть, вы допускаете ошибки при их уходе. Парикмахер Фейт Уильямс из Австрии поделилась популярными ошибками, которые не нужно совершать, чтобы волосы долго оставались здоровыми. Что же не знают простые смертные?

Секущиеся кончики

Фейт утверждает, что необходимо регулярно посещать салоны красоты и делать стрижку. Такой простой фокус поможет решить распространенную проблему секущихся волос, что может испортить любую прическу. Иногда обладательницы длинных волос не решаются подстричься, даже если волосы давно потеряли свой шик из-за сечения концов. Но это большая ошибка. Лучше пожертвовать несколькими сантиметрами, чтобы обеспечить здоровье всей пряди.

Термозащита

Как известно, при высокой температуре волосы сильно страдают. Такие условия приводят к образованию секущихся волос. Частое применение приборов для укладки способствует быстрому вымыванию пигмента из окрашенных волос. Именно поэтому в процессе укладки волос необходимо вооружиться термозащитой.

Мытье головы

Парикмахер рекомендует не мыть голову каждый день. Это приводит к быстрому загрязнению. В таком случае шампунь сушит кожу головы, что приводит к выработке кожного сала. Вот почему волосы становятся жирными. Специалистка рекомендует решить задачу с помощью сухого шампуня.

Совет блондинкам

Обладательницам светлых волос Уильямс рекомендует осветлять их с помощью шампуней и масок раз в неделю, а не при каждом мытье головы. В противном случае волосы потеряют блеск.

Уход

Парикмахер уверена, что секрет здоровых волос заключается в соблюдении всех выше перечисленных правил. Если человек готов заплатить 100 долларов и сделать все нужные процедуры в салоне красоты, но при этом он не ухаживает за волосами дома, то ждать хороших результатов не стоит. Волосы требуют регулярный уход.

Ухаживайте за своими волосами, отнеситесь к ним с любовью и заботой, и они у вас всегда будут красивыми и здоровыми.

А как вы ухаживаете за своими волосами?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.