Новости

По следам Агаты Кристи: маршрут для повторения путешествия, которое произошло 100 лет назад

Правнук Кристи выбрал всемирно известную туристическую компанию, чтобы напомнить о 100-летии ее мирового турне, ставшего источником вдохновения для написания некоторых из самых продаваемых книг всех времен.

Бесстрашная авантюристка

Пускаясь в плавание с Мадейры, Агата Кристи, которой тогда был тридцать один год, отправилась в путешествие по самым диким и экзотическим местам в мире. Южная Африка, Австралия, Новая Зеландия, Гавайи, Канада. Бесстрашная и полная энтузиазма, она считается первой западной женщиной, занимавшейся серфингом стоя. Она плыла на пароходе от Замбези до Ливингстона. Она смотрела в переливающийся радугой туман Ниагарского водопада и писала, затаив дыхание, о том, как она не могла «вынести отъезд». Это было путешествие всей ее жизни. И теперь он может стать вашим.

Agatha Christie Limited и туристическая компания Black Tomato  разработали маршруты, посвященные 100-летию мирового турне Агаты Кристи, вдохновившего ее на создание нескольких самых популярных романов. «Путешествия моей прабабушки оказали огромное влияние на ее творчество, что очевидно в таких рассказах, как «Человек в коричневом костюме » (непосредственно вдохновленный этим кругосветным путешествием) и, конечно же, «Убийство в Восточном экспрессе» и « Смерть на Ниле », — говорит Джеймс Причард, председатель и главный исполнительный директор Agatha Christie Limited. —Итак, мы были в восторге, когда Black Tomato, туристический бренд, согласился сотрудничать с нами в праздновании многочисленных приключений Агаты, создав этот индивидуальный маршрут».

Этап 1

Путешествие начинается с роскошной двухдневной прогулки по Лондону, которая включает в себя проживание в отеле Brown’s и полдник с правнуком Кристи Джеймсом Причардом или легендарным британским историком Люси Уорсли.

Этап 2

Далее следует 10-дневное путешествие по Африке, где гости остановятся в Маунт-Нельсон, побывают в Саксоне и Тонгабези. Пребывание в сказочном отеле Mount Nelson в Кейптауне и уроки серфинга на фоне Столовой горы будут напоминать опыт автора. Также запланировано много дегустаций вин и поездка в колонию пингвинов Боулдерс, прежде чем отправиться в Преторию на сказочном Голубом поезде, который источает гламур золотого века железнодорожных путешествий.

Этап 3

Следующий этап — это 15-дневное захватывающее приключение по Австралии и Новой Зеландии с пребыванием в Park Hyatt Melbourne, арт-отеле Henry Jones, Saffire Freycinet, Otahuna Lodge, Rimu Lodge, Edenhouse и Huka Lodge. Гости смогут посетить некоторые из самых впечатляющих природных чудес острова, такие как озеро Каньере, ущелье Отира и перевал Артура. Это будет единственный в своем роде маршрут, который подчеркивает лучшее в Австралии и Новой Зеландии.

Этап 4

Завершением маршрута станет 13-дневное путешествие к побережью Северной Америки, которое включает в себя проживание в отелях Moana Surfrider, Fairmont Empress, Fairmont Banff Springs, The Omni King Edward Hotel и Mandarin Oriental, New York. Гости смогут насладиться грандиозным туром по Гавайям, Канаде и Нью-Йорку в захватывающем приключении, которое включает в себя уроки серфинга, частный полет к Ниагарскому водопаду, дегустацию вин и кулинарный тур в стиле Агаты Кристи в Нью-Йорке.

В общей сложности программа включает 41 ночь на четырех континентах! Этот грандиозный тур, несомненно, вдохновит вас на создание собственных захватывающих романов.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.