Новости

Почему можно не выбрасывать просроченную косметику?

Многих женщин интересует, что произойдет, если воспользоваться просроченными косметическими средствами. Косметологи рекомендуют воздержаться от подобного рода экспериментов. Последствия могут быть печальными.

Главное правило, которому нужно следовать беспрекословно: если срок годности истек, ни в коем случае не наносите средства на кожу и на волосы.

Но с решением избавиться от просроченной косметики тоже не стоит торопиться.

Существуют хитрости, которые помогут подарить им вторую жизнь. Давайте ознакомимся с такими трюками поближе.

Крем для лица и тела

Старый крем, сложив свои прямые обязанности, может быть полезен вещам, изготовленным из натуральной или искусственной кожи. Для того, чтобы освежить вид изделий, придать им блеск, обработайте их просроченным кремом. Крем также защитит кожаную обувь от намокания.

Пудра

Просроченная пудра может прослужить в качестве сухого шампуня. Если у вас не хватает времени на мытье головы, а вы спешите на важное мероприятие, то просто припудрите корни волос.

Этот трюк удивительным образом освежит вашу прическу. Кроме этого волосы приобретут дополнительный объем. Только не увлекайтесь этой хитростью часто, чтобы не навредить волосам.

Мицеллярная вода

В новом качестве средство отлично удалит пятна, следы крема и пудры с воротников курток и пуховиков. В его силах даже избавиться от следов клея от ненавистных этикеток.

С ватным диском мицеллярная вода поможет очистить испачканную светлую подошву обуви.

Тоник для лица

Просроченным тоником можно обработать руки. Также с его помощью можно очистить экраны ноутбуков, телевизоров или зеркальные поверхности.

Шампунь

Если ваш шампунь отбыл свой срок и больше не может служить в качестве средства для мытья волос, не спешите избавиться от него. Старый шампунь может заменить кондиционер для стирки белья. Ваши шерстяные и шелковые изделия будут в целости и сохранности.

С помощью шампуня также можно помыть кафель и ванну. Результат превзойдет все ваши ожидания. Поверхности будут сиять чистотой и свежестью, а в помещении появится приятный аромат.  

Помады и бальзамы для губ

Средство для губ отлично подойдут для ухода ногтей. Оно увлажняет и питает не хуже любого масла.

Лак для ногтей

Если на вашей обуви появились царапины, которые портят его вид, не расстраивайтесь. Просроченный лак для ногтей, который вы уже собирались выбросить, поможет вам исправить трещинки на обуви..

Лак для волос

Чтобы новая обувь не окрашивала ноги, обработайте внутреннюю часть лаком для волос, и проблема будет решена.  

Косметическое масло

Перед тем, как отправить свои садовые инструменты на заслуженный зимний отдых, проявите заботу – смазывайте их деревянные части маслом. Такой фокус поможет уберечь их от высыхания и растрескивания, плюс к этому значительно продлит срок службы.

Как видите, просроченная косметика имеет право на вторую жизнь. Абсолютно простые хитрости помогут найти им подходящее применение.

А что вы делаете с просроченной косметикой? Ждем ваших комментариев. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.