Новости

Почему не стоит покупать постельное белье в комплектах

Поднимите руку те, кто из нас не покупал белье в комплектах?
Это же самый удобный способ: в одном комплекте (или как сейчас модно говорить — в одном «сете»), казалось бы, есть сразу все, что нам необходимо: одна или две наволочки, простыня и пододеяльник, причем в таких больших гипермаркетах вроде Икеи и в других специализированных магазинах они сортируются не только по предположительным размерам кроватей, так еще и по размерам подушек, по цветам, принтам, а также по желаемому материалу.
Но дело в том, что не все так просто с этими сетами. Это не сюрприз, что не все производители достаточно сильно беспокоятся о том, на чем будет спать их покупатель, поэтому в этом бизнесе, как и в любом другом, есть свои особенные «фишки» и уловки, которые следует учитывать при покупке постельного белья, чтобы потом не разочароваться.

УПАКОВКА

Чаще всего комплекты с бельем упаковываются в полиэтиленовые пакеты, что влияет на появление плесени и неприятного запаха. Этот феномен можно встретить не только среди продуктов постельного белья, но и нижнего, и обычной повседневной одежды и, кстати, это вполне объяснимо: полиэтилен помогает сохранить первозданный вид ткани долгое время, поэтому в данном случае не стоит впустую попрекать производителя, а лишь не забывать обращать внимание на дату упаковки (ровно так же, как вы делаете в продуктовом магазине), чтобы она не была слишком далекой от сегодняшнего дня, и тогда вы сможете не только избежать неприятных запахов, но и насладиться чистотой и приятным качеством ткани.

КСТАТИ О ТКАНИ

Есть не очень честные производители, которые очень хотят и продать свой продукт подороже, и сэкономить на материалах. Таким образом, они могут продавать комплект постельного белья, в котором одна сторона пододеяльника и наволочек сделана из синтетики, ведь так получается сэкономить на производстве (синтетика намного дешевле), а цену в продаже оставить такой же.
Возможно, одна сторона из двух возможных — не так уж критично, особенно, когда всегда можно перевернуть подушку и спать на хлопковой части, однако теперь вы знаете, что ваш комплект, возможно, стоит намного дешевле (процентов на 30, минимум), чем вы за него заплатили.

РАЗМЕРЫ

Также важно упомянуть, что комплекты иногда шьются с ошибками в размерах (сбой на производстве или, опять же, намеренная экономия на материалах), поэтому часто возникают сложности с подгоном простыни под кровать, одеяла — под пододеяльник или подушки под наволочку.
Сколько людей — столько размеров! Я, например, люблю, чтобы моя простыня заворачивалась под матрас, и любое несовпадение с этим моим ожиданием критично, и я не только больше не куплю этот комплект, так еще и расскажу всем о том, что этот сет крайне неудобен. Есть и другая категория людей, которым не так важно — что пришло, то и пришло. Но нет развития в зоне комфорта ?, поэтому я крайне уважаю производителей, которые делают как можно больше вариаций разных размеров.
Однако есть еще более удобный вариант: если покупать постельные принадлежности по отдельности, производителю некуда скрыться, и он старается уделять больше внимания размерам и качеству материала. Таким образом, вы точно знаете, за что вы платите и чего ожидать.
Приятных сновидений!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.