Новости

Почему в Америке и Европе все ходят дома в уличной обуви?

Для многих в странах СНГ странно, что большинство американцев и европейцев предпочитают носить обувь в помещении. А ведь они давно переняли эту привычку как образ жизни.

Чистые асфальты в городах

Большинство американцев, которые не снимают обувь дома, живут в городах, которые, как правило, представляют собой свободные от грязи районы с множеством тротуаров и дорог с асфальтированным покрытием. Это позволяет не снимать обувь каждый раз, когда они возвращаются домой с работы или других дел. «Ну и что? — спросим мы, — у нас тоже асфальты везде!» Но нет. Особенно понимаешь это, если учитывать, что большинство рабочих мест и характер большинства рабочих мест в Штатах гарантируют, что обувь реально не пачкается.

Важно отметить, что эта тенденция существует уже некоторое время и теперь даже не ограничивается только теми, кто живет в крупных городах. По сути, людям удобно носить обувь в помещении, так как они хотят входить и выходить без каких-либо ограничений и долгих пауз при переобувании.

Комфорт и динамичный образ жизни

По мнению большинства людей в Европе, носить обувь в доме — это один из способов чувствовать себя комфортно. Это стало общепринятым поведением, поскольку каждый ценит свой комфорт.

Быстрый темп жизни в большинстве городов также способствует этому. Большинство людей считают ненужным снимать обувь каждый раз, когда им нужно навестить кого-то или когда они возвращаются домой. Таким образом, долгосрочным решением было сделать допустимым ношение обуви в доме.

Культурные различия

Ношение обуви в помещении — привычка, которую разные люди могут рассматривать по-разному: в том числе, есть некоторые европейцы и американцы, которые видят ее как ненормальную или грубую. Например; это обычное поведение в Америке, но не в других местах, например в Северной Европе. Это связано с тем, что в Северной Европе обычно считается негигиеничным оставаться в обуви при входе в дом.

С другой стороны, в других странах, таких как Япония и Индия, есть обычай всегда снимать обувь перед тем, как попасть в дом. Это рассматривается не только как мера по поддержанию гигиены и чистоты, но и как знак уважения.

Личные причины

Практика, позволяющая людям носить обувь в доме, также была принята теми, кто не хотел обидеть своих гостей. Поэтому, чтобы гости чувствовали себя как дома, им также предоставляется возможность носить обувь в помещении.

Еще одна распространенная причина — неприятный запах из-за ног. Чтобы не обидеть окружающих, некоторые люди предпочитают не снимать обувь, находясь в помещении, особенно во время личных домашних визитов. Это создает комфортные условия для всех присутствующих в доме.

В других регионах, например, в Калифорнии, люди практически не снимают обувь. В городских районах нет грязи, и, предположительно, обувь чистая и ее можно удобно использовать в помещении. Это избавляет от необходимости снимать обувь, отсюда и распространение этой привычки в регионе.

Большие дома

Несмотря на фильмы и сериалы, в которых все главные герои живут в своих частных домах, на самом деле, превалирующее большинство американцев и европейцев живут в обычных многоэтажках. Возможно, обувь подходит для использования в таких квартирах для облегчения передвижения. По этой причине носить обувь внутри считается более комфортным по сравнению с ходьбой босиком в таких больших домах.

Часто они проводят время вне дома за рулем или просто в офисах. Это тем более наводит на мысль, что не снимать обувь — это нормально.

Содержание домашних животных

Многие держат домашних животных в своих домах. Они живут, едят и спят в домах, и большинство семей с этим согласны. По той же причине никто не видит проблемы в ношении обуви в помещении, поскольку собаки тоже заходят домой с улицы и «не меняют обувь». ?

Стиль уборки дома

Важно упомянуть, что у американцев есть предпочтения по уборке: пылесосить — это их собственный стиль уборки дома. Как правило, домашние ковры или паркетные полы моют несколько раз в неделю. Таким образом, они не переживают за грязь, поскольку они знают, что их дома будут оставаться чистыми.

А вы носите обувь дома?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.