Новости

Подарки для друга-дизайнера: 15 беспроигрышных вариантов

Как сказала однажды Матали Крассе, французский декоратор интерьера: «Дизайн не столько профессия, сколько отношение к жизни». И мы с этим абсолютно согласны! Подарки для друзей-дизайнеров мы выбрали по такому принципу. Воспользуйтесь нашими подсказками, чтобы порадовать хорошего человека, который смотрит на мир другими глазами.


Автор статьи: Юлия Теленицкая


 

Скучные пижамы никогда не привлекут внимание творческих людей. Однотонные модели, клетка или полоска — слишком обычные для них варианты, ведь в каждой третьей спальне встретишь такие. Наши ребята не любят заурядности даже в таком деле — в какой одежде спать. А вот пижамы со смайлами, например, они обязательно оценят.

Уже не первый сезон носки являются изысканным и одним из главных элементов законченного внешнего образа. Из обычного белья они превратились во многоговорящий акцент и тренд среди прочей одежды. Дизайнеры любят выделиться на общем фоне и привлечь к себе внимание. Нам такое решение очень нравится! Поддерживаем!

И пиццу они оценят не совсем обычную. Шоколадную уж точно! Сделайте ее своими руками — это совсем не сложно. Берем 300 граммов горького шоколада, 100 граммов клубники, 30 граммов кешью, 2 столовые ложки миндальных лепестков, 2 cтоловые ложки тростникового сахара. Дно разъемной формы для выпечки выстилаем пищевой пленкой. Клубнику режем на четвертинки. Шоколад ломаем и отправляем в паровую баню. Как только он растопится, выливаем в форму и ставим в холодильник на полчаса. Вынимаем и раскладываем ягоды, кешью и миндаль, присыпаем сахаром, и возвращаем вновь в холодильник на пару часов.

А почему бы не подарить временную, безопасную и нетоксичную татуировку? Да, дизайнеры отличаются смелостью в нательной росписи, но не все. Такой вариант подойдет для того, кто пока еще сомневается в обретении постоянной татухи.

Как вам такие необычные магниты-держатели? Подобные штуки всегда приходятся по душе творческим натурам. Под разными углами эти магниты будут удерживать важные напоминания и вдохновляющие картинки для воплощения новой идеи вашего друга-дизайнера.

А в эту сумку он сложит все, что ему необходимо. Вещь для юношей на стиле. А ниже…

…дизайнерская котомка для дизайнера-девушки. Аксессуар годами не выходит из моды. Модельеры и Haute couture, и Prêt-à-porter не забывают сезон от сезона обновлять принты и крой этих удобных и повседневных сумок.

Если заморочиться, то в интернет-магазинах можно отыскать очень необычные детали интерьера. Что скажете об этих мышатах-LED-светильниках? Потратив час-другой, вы найдете много приятных и функциональных приспособлений для дома, в котором живет дорогой сердцу дизайнер.

Разве может обойтись гостиная дизайнера без забавного коврика на стене? Как нам кажется, его успех кроется в тайном послании — в этом домашнем аксессуаре обязательно должен быть скрытый смысл, месседж, метафора… То, что должно привлечь внимание и увлечь на несколько минут.

И коврик для мышки не может быть у дизайнера таким, как у всех. Смешной и забавный по цвету, форме, рисунку — такой обязательно ему понравится!

Тот случай, когда дизайнер понимает дизайнера как никогда. И тут мы себе позволим упомянуть громкое имя Захи Мохаммад Хадид (Zaha Mohammad Hadid). Мы обожаем проекты этого мощного дизайнера и безгранично талантливой женщины и то, что сегодня после ее смерти создает компания Zaha Hadid Architects. Эти неповторимые украшения — результат последнего сотрудничества Захи Хадид с датскими дизайнерами. Коллекция включает в себя витую манжету, извилистый браслет и удлиненное кольцо, сделанные из стали с вкраплениями черных бриллиантов. Ценный подарок!

Какой дизайнер не любит перевоплотиться в художника? Так, стоп. А разве это не одно и то же? Пусть ваш друг вдоволь нарисуется! Возможно, за праздным время провождением родится шедевр, достойный места в модной галереи современного искусства.

Этот крошечный город с миниатюрными блочными домами, сделанными из ореха, кедра, клена и оливкового дерева, а также мрамора, латуни и меди, однозначно, займет свободное время творческого человека. Кроме эстетической составляющей, ваш друг отыщет в этих фигурках много других функциональных достоинств.

̶П̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶ дизайнерская записная книжка. Разве правильно заносить важные мысли в посредственную тетрадь? Чтобы идеям материализоваться, им нужны особые условия: смелость, яркость и сотня страниц! Дизайнеры обращают внимание на возможности даже самых привычных вещей.

Мы, лично, не представляем дизайнерский уголок без легкомысленных вещиц. Болтаются на ниточках такие стеклянные фигурки и просто радуют глаз. Иногда за простыми и маленькими формами скрывается большая любовь к жизни и к той повседневности, в которой друг-дизайнер всегда сможет отыскать новые радости и стимулы для творчества.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.