Новости

Поделки в школу своими руками: идеи, которым позавидуют одноклассники

Не знаете, какую оригинальную поделку в очередной раз сделать в школу? В этой статье мы поделимся полезными идеями. Они позволят вашему ребенку сделать что-то новое и необычное. А главное – их вполне можно воплотить без помощи взрослых!

Букет из цветной бумаги 

Пока все делают зверей из бумаги, сделайте целый букет! Вам нужно вырезать 3-5 белых ромашек. Диаметр — 5 м. Сердцевины можно сделать из любой цветной бумаги. Также хороший вариант — разрисовать их фломастерами в нужную вам гамму.

Затем сложите целый лист бумаги гармошкой. На высоте в 1/3 листа скрепите клеем или степлером. У вас должен получиться веер. Само место крепления прикройте полоской бумаги в вашем тоне. К верхней части вашей заготовки приклейте ромашки.

Поделки из втулок

Подобные поделки из вторсырья становятся все более популярными. Для них вам потребуется втулка, цветная бумага и клей. Сама поделка ограничивается только фантазией ребенка! Ведь из втулки можно сделать единорога, миньона, божью коровку, пирата, русалку и т.д. Выберите любого понравившегося персонажа!

Снежинки из макарон

Очень простая по ингредиентам, но при этом красивая поделка! Склейте макароны по форме снежинки. Раскрасьте ее белой краской. Сверху можно нанести блестки или распылить иней из аэрозоля!

Елочные игрушки 

Возьмите старые елочные шарики. Сверху обмотайте их крафтовыми нитками. С помощью клеевого пистолета зафиксируйте кружево, а поверх него — бусины. К шарику можно приделать ниточку и ленточку. Для украшения подойдет еловая веточка и снежинка.

Композиция из шишек и сладостей

Возьмите корзинку или коробку. В нее сложите шишки. Их можно заранее покрасить белой краской или покрыть инеем из аэрозоля. Добавьте еловые ветки и несколько маленьких елочных шариков. Сверху зафиксируйте новогодние леденцы. В центр композиции можно добавить любую тематическую игрушку или символ года.

Пусть ваши дети проявляют свою фантазию и воплощают любую задумку! Чем оригинальнее будет идея, тем интереснее может получиться поделка.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.