Новости

Самые необычные поезда в Японии

Когда приезжаешь в другую страну, то путешествовать по ней, осматривая достопримечательности, можно по-разному. Можно взять в аренду автомобиль, можно передвигаться на автобусах, переезжая с одного города на другой, а можно путешествовать и на поездах. Правда, не во всех странах пригородные поезда комфортны, но только не поезда в Японии…

Автор статьи: Пуговка


Хотите увидеть Японию, передвигаясь с комфортом? Тогда поехали! И вот самые классные скоростные поезда в Японии

поезда в Японии

Поезда в Японии: Kyotrain Garaku — самый традиционный

Kyotrain Garaku

Буквально весной прошлого года был запущен недорогой, быстрый и красивый поезд на линии от города Осака до Киото.

Осака

Осака

Киото

Киото

Осака — один из крупнейших современных городов Японии. Географически он довольно близок к культурной столице страны — Киото. И многие путешественники, желающие осмотреть древние храмы и святыни Киото, бронируют отели именно в Осаке. Полчаса — и вы на месте.

 Kyotrain Garaku поезд в Японии

Внутренняя часть поезда-отеля Kyotrain Garaku напоминает традиционную японскую гостиницу в стиле рёкан или таунхаус в Киото. Традиционная контрастная цветовая гамма темно-коричневого дерева и светло-коричневых тростниковых панелей создает атмосферу классического японского гостеприимства.


Читать статьи на похожие темы:


поезд Kyotrain Garaku

Круглые окна поезда похожи на смотровые проемы храмов и самурайских вилл в Киото. А во втором и пятом вагонах есть сидения, которые обращены в сторону окон для наблюдения во время поездки за садами и другими ландшафтами.

Kyotrain Garaku интерьер

Киото — это город, который круглый год имеет свои особые красоты, и у каждого из шести вагонов Kyotrain Garaku есть своя сезонная тема. Первый вагон представляет осень, и мотив кленового листа наблюдается в рисунках на обивке сидений и стене. Второй вагон — зима — несет в себе тему бамбука — обычного декоративного элемента для Нового года в Японии.

поезд в Японии Kyotrain Garaku

Третий вагон — весна приветствует вас цветами сакуры, которая расцветает в Киото в марте-апреле. Четвертый вагон — летний — и цветы герани проходят через всю тему дизайна. В то время как пятый и шестой вагоны имеют в своем дизайне изображения буйных травяных зарослей ранней осени и цветение сливы в начале весны.

японский поезд

Снаружи каждый вагон также повторяет сезонную тематику внутреннего интерьера. Например, этот, первый вагон, украшен изображением веера из кленовых листьев. И что удивительно — плата в этом поезде ничуть не выше, чем в других (обычных) поездах того же направления — всего 400 иен (3,50 долл. США).

Поезда в Японии: Ferrari-Design — самый роскошный

Ferrari-Design поезд

Все на борт самого шикарного поезда в Японии! Летом 2017 года был запущен потрясающе красивый поезд со спальными вагонами на 17 купе-номеров, включая два люкса с потрясающим дизайном.

поезд в Японии Ferrari-Design

Внутренний и внешний дизайн поезда был разработан знаменитым промышленным дизайнером Кеном Киёюки Окуяма (Ken Kiyoyuki Okuyama), известным своими работами с Ferrari. Окрашенный в золотой цвет Shiki-shima JR East отличается внутренним интерьером от других поездов тем, что в его дизайне были применены сочетания современных и традиционных японских материалов — бумажные стены и ширмы из бумаги васи, кипарисовые ванны и роскошные ковры.

Ferrari-Design интерьер

В этом поезде с десятью вагонами имеются большие, во всю стену окна, которые предлагают полюбоваться видами потрясающих пейзажей.

Ferrari-Design поезд в Японии

Удобные диваны из гнутой древесины, изготовленные по традиционным японским технологиям, расположены вдоль по всей общей гостиной, которая украшена настенными панелями, изображающими природу леса.

поезд Ferrari-Design внутри

Во всех номерах есть кровати, места для хранения вещей и отдельная ванная комната.

интерьер Ferrari-Design

Удачливые пассажиры роскошного двухэтажного люкса в Shikis-hima смогут насладиться уютом гостиного уголка с татами на втором уровне. На первом уровне находится кипарисовая ванная, в которой можно приятно расслабиться в воде со специальными ароматическими маслами.

Стены в роскошных люксах облицованы деревом, а стеклянные потолки открывают прекрасный вид на небо над головой.

интерьер поезда Ferrari-Design

Во время поездки пассажиры смогут насладиться изысканными кулинарными блюдами, которые подаются с никелево-серебряными столовыми приборами, разработанными известным производителем столовых приборов Yamazaki Kinzoku Kogyo.

интерьер поезда Ferrari-Design в Японии

Правда, и стоит поездка на таком поезде недешево. Цена билетов за два-четыре дня поездки в Shiki-shima начинается с 2 865 и доходит до 8 500 долларов.

Поезда в Японии: Hello Kitty — самый милый

Hello Kitty поезд

Если вы или ваши дети — поклонники каваи (читайте статью: «Муси-пуси» интерьер: стиль кавай) и в частности, персонажа Hello Kitty, то вам явно понравится путешествовать по Японии в этом новом сверхскоростном экспрессе Hello Kitty Shinkansen с розовой ленточкой по всему внешнему дизайну. Обычные скоростные поезда в Японии выглядят иначе…

Hello Kitty поезд в Японии

Начиная с июня 2018года, этот поезд из двух вагонов перевозит всех желающих от станции Син-Осака в префектуре Осака до станции Хакатой в префектуре Фукуока, останавливаясь по пути в других городах Японии.

интерьер поезда Hello Kitty

Первый вагон выполнен в виде розового (цвета Hello Kitty) зала кафе и магазина игрушек, где кошачий талисман изображен повсюду, даже на подлокотниках и подголовниках сидений.

Hello Kitty поезд в Японии

Hello Kitty

А во втором вагоне есть специальное место для фотосессий, где можно сфотографироваться с талисманом, бар, игровые автоматы и небольшой прилавок, где вы сможете купить различные сувениры от Hello Kitty.

Hello Kitty билет на поезд

Для поездки в этом экспрессе можно заранее купить проездные билеты — от 9 000 иен для взрослых и от 4 500 иен для детей на 5-7-разовые поездки.

поезд Hello Kitty

Да, эти поезда в Японии — отличный пример не только заботы властей о комфортном путешествии по стране, но и того, каким может быть интерьер в современных поездах. Приятного всем путешествия!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.