Новости

Простой трюк с двумя пальцами поможет быстро расслабиться и уснуть (Отнимает минуту, а эффект на всю ночь)

Крепкий сон – залог здоровья. Особенно после трудного дня хочется быстрее броситься в объятия Морфея. Но, к сожалению, бессонницей страдает огромная часть человечества. Ее причины могут быть разными: депрессия, нерешенные проблемы, вредные привычки, неправильное питание и т.д.

Но что же делать, если на утро намечается важное мероприятие, и вам просто необходимо выглядеть достойно?

Делимся с вами эффективными способами, благодаря которым вы больше не будете мучиться и часами смотреть на потолок. Они помогут быстрее расслабиться.

Совет

Не рекомендуется заниматься физическими нагрузками после 8 часов вечера, поскольку тело напрягается и возбуждает нервную систему. Даже если необходимо убраться дома, лучше это делать в более ранние часы.

Способ 1

Пора проверить насколько хорошо вы помните сценарий вашего любимого фильма. Попробуйте восстановить в памяти как можно больше сцен от конца фильма к началу. Вы не поверите, но этот трюк реально помогает быстро уснуть.

Такой же фокус можно проделать с любимой книгой. Также можно вспомнить все события дня, только наоборот. И память освежите, и уснете быстро!

Способ 2

Как это ни удивительно, решить вопрос с бессонницей помогут простые вдохи и выдохи через каждую ноздрю. Для успешного эксперимента необходимо большим пальцем прикрыть правую ноздрю, а безымянным – левую. Дальше нужно сделать вдох через левую ноздрю и задержать дыхание. После трех подходов на каждую сторону вы уже почувствуете, как постепенно погружаетесь в сон.

Эффект будет лучшим, если выполнять инструкции с закрытыми глазами. Такие практики берут корни из йоги. Это упражнение на санскрите называется “Нади Шодхана Пранаяма” и пользуется большой популярностью среди йогов.

Как видите, бессонницу можно перехитрить простыми способами, которые отнимут от не больше минуты. Но если у вас регулярные проблемы со сном, то стоит обратиться к специалистам. Они помогут разобраться в истинных причинах бессонницы.

Следите за собой и своим режимом дня, занимайтесь спортом, питайтесь правильно, и пусть бессонница вас обходит стороной!

А как вам удается быстро заснуть? Делитесь советами в комментариях!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.