Новости

Проводим тщательную уборку в каждой комнате: 5 главных правил

На этих выходных выделите немного времени для того, чтобы провести тщательную уборку в одной комнате. Всего одна комната — это совсем немного, чтобы собраться с силами. Зато вы получите отличный результат, который заставит вас гордиться собой каждый раз, как вы будете входить в помещение!

Независимо от того, какую комнату вы выберете, соблюдение этих принципов и советов может помочь вам сделать уборку как можно более эффективной. Чтобы вы могли наслаждаться вашим новым освеженным пространством как можно скорее:

1. Сначала уберите беспорядок

Всегда кладите вещи туда, где они должны быть, до начала уборки. Попробуйте метод корзины для белья или чистки по часовой стрелке, чтобы в кратчайшие сроки справиться с беспорядками.

2. Соберите необходимые вещи, прежде чем начать

Не хотите ходить туда-сюда в кладовку или открывать-закрывать шкафчик с средствами для уборки? Принесите весь свой уборочный комплект в комнату до того, как вы начнете. Чистящие спреи, пылесос и швабра для пола — все это должно быть под рукой, чтобы вы не отвлеклись от процесса уборки.

3. Протирайте сверху донизу

Не делайте ошибку, убирая только то, что выглядит заметно грязным. Собираясь убирать, помните, что даже то, что на первый взгляд кажется чистым, на самом деле тоже нуждается в уходе.

4. Идите выше и дальше

Как только вы подумаете, что убрали все, что попадалось на глаза, найдите еще одну вещь, которую нужно убрать. Может быть, это чистка обивки кресла или полировка дерева на комоде. Этот не только дает вам возможность уделить некоторое внимание возможно запущенной области комнаты, но он также усиливает ощущение уюта и «одомашненности».

5. Добавьте последний штрих

Чтобы почувствовать настоящее удовлетворение от проделанной работы, добавьте дополнительный штрих. Конечно, сама убранная комната — это уже хороший приз. Но почему бы не поставить в гостиную вазу с цветами, срезанными во дворе? Или подготовить горячую ванную с солью и ароматическим маслом, чтобы расслабиться в конце дня? Приятный ритуал после уборки добавит больше радости к самому процессу уборки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.