Новости

Самые теплые тапочки для промозглого ноября

Шерстяные или меховые, стильные или забавные? Теплые тапочки бывают на любой вкус! А еще их можно и купить, и сделать своими руками.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Самые смешные

Очень теплые, мягкие, комфортные домашние тапочки шьют из искусственного меха.  Этот материал кроме того дает огромный простор для творческих фантазий.

Самые забавные объемные тапки представляют собой мордочки животных.

И дальше всех по этому пути пошла компания Cuddle Clones, которая делает тапочки – портреты.

Да-да, вы можете прислать фотографию своего любимца и через два месяца получите тапочки, точь-в-точь похожие на вашего питомца.


Читайте еще:


Самые полезные

Тапочки, получившие название теплушки, делают из овечьей шерсти. Этот материал даже сейчас, в век высоких технологий, остается незаменимым. Низкая теплопроводность овечьей шерсти делает ее оптимальным материалом для производства теплых вещей. А благодаря высокой воздухопроводности ваши ножки в овечьих тапках будут дышать. Кроме того, уникальность овечьей шерсти состоит в ее способности оказывать лечебное воздействие на суставы.

Еще один плюс тапочек из овчины, в том, что соприкасаясь с кожей, они оказывают легкий массажный эффект, стимулируют кровообращение и способствуют снятию мышечного напряжения.

Самые дизайнерские

Тот, кто считает валенки, простой обувью, не знают, каких высот достигла техника валяния. Восемь тысячелетий насчитывает история этого промысла. В России валяная обувь набрала популярность в 8-м веке. Причем, благодаря уникальной способности к терморегуляции, валяную обувь носили и зимой, и летом.

Валяные тапочки делают тоже из овечьей шерсти, соответственно, они обладают теми же достоинствами, что и все изделия из этого материала.

Кроме того, тапочки, полученные валянием шерсти, выглядят как настоящие произведения искусства. Каждое такое изделие – это ручная авторская работа. В зависимости от сложности рисунка цены на валяные тапочки могут достигать 10 тысяч рублей!

Самые родные

Теплые тапочки можно не только купить. Если такое сложное рукоделие, как валяние, вами не освоено, может быть вы умеете вязать?

Связать тапочки не сложно. Чтобы добиться эффекта объема и тепла, выбирайте правильную пряжу. Например, плюшевую пряжу Ализе Пуффи. Помимо того, что эта пряжа очень приятна на ощупь и объемна, она еще настоящая находка для начинающих вязальщиц. Пряжа уже имеет готовые петли и для вязания ей спицы не нужны.

Чтобы носить вязаные тапочки было удобно, предусмотрите подошву, которую можно взять от старых тапочек.

А можно вырезать подметку из мягкого, но уже отслужившее свое коврика.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.