Новости

Модный цвет 2020 года по версии института Pantone: как использовать классический синий в интерьере

Для каждого из нас дом — это такое место, где всегда тепло, уютно, где можно отдохнуть душой. И не последнюю роль в этом играют мебель, аксессуары и доминирующий цвет. А цвет, как известно, способен взбодрить, придать сил для новых свершений или навеять тоску. А если хочется просто отдохнуть? Выбирайте самый модный цвет 2020 года по версии института Pantone — классический синий. Для какой комнаты лучше подходит и как его правильно использовать в интерьере? Давайте разбираться.

Для какой комнаты выбрать самый модный цвет 2020 года?

Для какой комнаты выбрать самый модный цвет 2020 года

Classic Blue — классический синий — цвет вечернего неба. Он ассоциируется с безмятежностью, спокойствием, а потому идеально подходит для спальни. Но это классический оттенок, а значит, его можно смело использовать для украшения практически любой комнаты в доме — гостиной, кухни, ванной, библиотеки и даже прихожей. Классический синий напоминает не только о небе, но и о море. Этот цвет идеален для жилого помещения, оформленного в морском стиле или в стиле прованс.

Как использовать Classic Blue при оформлении интерьера?

Как использовать классический синий при оформлении интерьера

Классический синий — это элегантный цвет. Любое помещение он сделает более изысканным, роскошным, а маленькая комната будет казаться более просторной. Но Classic Blue — это темный оттенок, и использовать его лучше дозировано. В классический синий можно покрасить акцентную стену или все стены в комнате. Но при условии, что эта комната большая и светлая либо ее потолок выкрашен в белый цвет.

Классический синий как акцентный в интерьере

Классический синий можно использовать и как акцентный цвет. Например, картины на стенах, ковер на полу, ваза на полке, диванные подушки, боковой столик, постельное белье. Более смелый вариант — синий диван в гостиной или синий шкаф для посуды на кухне. Таких аксессуаров должно быть несколько, но их не должно быть слишком много. В противном случе они будут перегружать пространство. И темный оттенок синего станет давить своей тяжестью, может вызвать депрессию.

С каким цветом сочетать?

С каким цветом сочетать Classic Blue

Самый модный цвет 2020 года классический синий хорошо сочетается с яркими оттенками белого, желтого и зеленого. Например, для спальни, оформленной в морском стиле, стоит выбрать классический синий и белый. Причем синий может быть и в виде рисунка — в полоску, клетку или в стиле Гжель.

Классический синий в интерьере

Если гостиная оформлена в стиле ар-деко, ее интерьер лучше украсить сочетанием синего и желтого с характерным металлическим блеском. А для комнаты в экостиле смело подбирайте предметы в синей и зеленой гамме.

Классический синий и серый в интерьере

Придать помещению винтажный шик поможет сочетание синего и жемчужно-серого. Сдержанный умиротворенный серо-синий интерьер как никакой другой располагает к отдыху. А благородное сочетание синего и коричневого можно смело использовать при оформлении домашней библиотеки.

Американский Институт цвета Pantone считается одним из самых авторитетных не только в Америке или Европе, но и во всем мире. Эксперты Pantone на протяжении уже 20 лет дают прогнозы, какой цвет будет считаться самым модным. А составляя свои прогнозы, они опираются в том числе и на потребности современного человека. Эксперты пришли к выводу, что в 2020 году нам всем будет очень не хватать умиротворенности, безмятежности. Соглашаться ли сними, решать только вам. Но вы всегда сможете преобразить свой интерьер, ничего кардинально не меняя, а добавив лишь пару-тройку аксессуаров.

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Что поможет сделать квартиру стильной в 2020 году?

Модный темно-синий цвет в интерьере: как сделать интерьер роскошнее и элегантнее

Голубая мечта: синий и его оттенки в дизайне помещения

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.