Новости

Сдаются дома со звездами на крыше

Любителям астрономии и безнадежным романтикам посвящается этот пост. Дома находятся в разных точках Земли, и все они построены лишь для одного — наблюдать за звездами. Выбирайте любой и отправляйтесь в удивительное путешествие.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Off-Grid Stargazing Cabin

Этот дом расположен в Калифорнии, в CША. Он располагает двумя спальными комнатами с кроватями размером king-size, ванной, террасой, мансардой и солнечной батареей на крыше. Ах-да! И Wi-Fi! Если вы захотите взять с собой компанию друзей, хозяин предложит вам в дополнение восьмиместную палатку. По отзывам постояльцев — чистота и гостеприимство на лучшем уровне.

Цена: 23.340 рублей за сутки.

Stargazing Desert Retreat, Pioneertown

Вновь Калифорния, историческое место под названием Pioneertown. Это пустыня Сан-Бернардино, что уже определяет возможности дома для наблюдением за звездами. Вилла рассчитана на 10 гостей, в ней пять спален с пятью двухместными кроватями и пять ванных комнат. В удобствах столовая, джакузи, бесплатная парковка, зона для работы, wi-fi. 100% количество гостей оценили комфорт в Stargazing Desert Retreat на 5 звезд.

Цена: 49.475 рублей за сутки.

Dome in the Desert in Joshua Tree

Расположенный в нескольких километрах от национального парка Джошуа-Три, этот купол Airbnb предлагает уединенное пребывание в Калифорнийской пустыне с фантастическим видом на звездное небо и пустынные горы. В купольный доме однай большая спальня с двумя кроватями для 4-х гостей. Как заявляют хозяева, интерьер дома выдержан в богемском стиле. Натуральный камень и дерево в отделке, полностью оснащенная кухня, кофемашина, свежая пресса, wi-fi, близкое расположение к ресторанам и развлечения национального парка — все это включено в пакет проживания этого дома. Гости оценили его как превосходное жилье.

Цена: 9.000 рублей за сутки.

Geodesic Dome

Геодезический купол находится вблизи Мирового биосферного заповедника в чилийском Кебрада-де-Альварадо. Его аренда предполагает полное отстранение от земной жизни. Ведь кроме вас и звезд, на полутора гектарах лесного массива не будет никого. Семиметровый купол занимает площадь 40 квадратных метра. Номер один с двуспальной кроватью и обогревателем. В нем есть все необходимое, включая детские игрушки и wi-fi. Идеальное место для перезагрузки и встречи с Млечным путем.

Цена: 4.305 рублей за сутки.

Bubble Dome Set

Вам даже не придется покидать кровать — в этом доме звезды видны сквозь прозрачную крышу. Он расположен в Фермане, в одном из шести исторических графств на юго-востоке Северной Ирландии. Стены и потолок коттеджа стеклянные, они имеют обзор на 180 градусов. Здесь могут разместиться два человека. В их распоряжении cпальня, ванная, пушистые халат, тапочки и кофемашина. Днем можно поиграть в теннис или спуститься по реке на каноэ.

Цена: 18.745 рублей за сутки.


Читать статьи на похожие темы:


Skywatch Observatory

Обсерватория Скайуок находится в городе Кунабарабран, в Австралии. Это большое здание было специально построено для конфиденциального и комфортного наблюдения за ночным небом. Кухня, столовая, две спальни, шесть мест для сна, поле для мини-гольфа на 18 лунок, wi-fi, смотровая площадка и телескоп — таков арсенал удобств для приезжающих сюда путешественников. В стоимость проживания входит завтрак и экскурсия по ночному небу.

Цена: 6.900 рублей за сутки.

Holcombe Rogus

В этой избушке, рассчитанной для двоих, есть лишь двухместная кровать и ванная комната. Владельцы так описывают концепцию этого жилья: «Засыпайте, наблюдая за звездами и просыпайтесь под звуки пения птиц!» Что же еще нужно для настоящих романтиков? Домик расположен недалеко от английской деревни Холкомб Рогус. Часть крыши застеклена, и вы уже понимаете для чего. В нескольких километрах от избушки можно обнаружить приятные бонусы: паб, пивоварню и большой речной канал. Увы, зимой дом не отапливается. Но есть wi-fi.

Цена: 2.466 рублей за сутки.

Lookout tower

Эта смотровая площадка с возможностью ночлега находится на побережье Тихого океана в Орегоне, США. Минимальная аренда — два дня. В номере приготовлены кровать для двоих, джакузи, камин, оборудованная кухня. Сезон наблюдения за звездами открывается в апреле, завершается в ноябре. А значит, у вас есть возможность сделать бронь к следующей весне.

Цена: 10.890 рублей за сутки.

Наслаждайтесь звездами, где бы вы не находились!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.