Новости

Если вы сняли квартиру, а вам не разрешают даже вбить гвоздь, — советы на все случаи!

Возможность иметь собственное жилье, конечно, не роскошь, однако, доступно оно далеко не всегда. Бывает, что в силу различных обстоятельств жилье приходится арендовать. И случается так, что съемная квартира далеко не блещет уютом, а строгие хозяева категорически против серьезных перемен. Что же делать, если нет желания жить «где попало», а возможности пока не позволяют найти вариант получше? Конечно, нужно работать с тем, что есть. Я подготовила для вас бюджетные идеи, с помощью которых вы сможете преобразовать съемное жилье, и придать ему уют.

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


Текстиль

Разумеется, новый текстиль — это самый первый и главный способ, который превратит вашу съемную квартиру в уютное гнездышко. Перед тем, как отмечать новоселье, не поленитесь поменять шторы на окнах и подберите к ним симпатичные декоративные подушки. Яркий текстиль всегда притягивает внимание к себе, и прочие недостатки становятся не так заметны.

Если времени на поиск совсем мало, ищите готовые решения на нашем сайте:

Классические шторы Umeko

Классические шторы India


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Ковер

Качественное напольное покрытие – признак хорошего интерьера. Но менять его на съемной квартире не только сложно, но и дорого, так что вряд ли кому-то захочется этим заняться. Однако, прикрыть неприглядный пол вам может помочь симпатичный ковер. Чем менее презентабелен остальной интерьер, там ярче выбирайте модель.

У нас вы найдете как раз то, что нужно:

Ковер Kayleigh

Ковер Nirvana

Освещение

Еще один способ бюджетно преобразить интерьер – добавить дополнительные источники света. Красивая настольная лампа и мягкое кресло помогут создать уютную атмосферу, в которой приятно скоротать вечер за любимой книгой. Можно также украсить комнату гирляндой, создающей праздничное настроение.

Светильник настольный Kyler

Светодиодная гирлянда Devnet

Украшения для стен

Если вам повезло, и хозяин квартиры не против, чтобы в стену был вбит лишний гвоздь, смело пользуйтесь этой возможностью! Всевозможный настенный декор поможет вам создать правильную атмосферу, и даже скрыть возможные недостатки и следы отсутствия ремонта. Выбирайте то, что вам по душе: декоративные тарелки, багеты, панно или зеркала. Чтобы чувствовать себя уютнее в чужом жилье, вы можете украсить стены рамками с вашими семейными фотографиями. Так, обстановка будет вам казаться более домашней.

Еще больше идей ищите здесь:

Картина Goldfinch on a thistle

Зеркало Kamilla

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.