Новости

Советы и хитрости с зубной пастой, которые облегчают жизнь! Их нужно знать каждой хозяйке!

Вы ищете идеальный универсальный очиститель? Возможно, он стоит прямо у вас на стойке в ванной!

Помимо обычных стоматологических целей, обычная белая зубная паста может оказаться более полезной для вашего дома, чем вы думаете. Вот несколько советов и приемов, которые сделают вашу зубную пасту действительно многофункциональной.

Устранение запаха домашних животных

Иногда шампунь для домашних животных просто не подходит для наших пушистых друзей. Но запах домашних животных часто можно устранить с помощью небольшого количества зубной пасты. Просто намочите питомца и вотрите зубную пасту в его шерсть. Посидев несколько минут, смойте и продолжайте купание в обычном режиме. Ваш питомец и ваш дом мгновенно почувствуют запах свежести. Только будьте осторожны, и не давайте им слизывать зубную пасту, так как человеческая зубная паста токсична для домашних животных при проглатывании!

Чистка пятен на ковре

Прежде чем разоряться на химчистке ковров, попробуйте удалить небольшие пятна с помощью зубной пасты. Нанесите немного его на пятно и вотрите его в ковер влажной тканью. Продолжайте тереть, пока пятно не исчезнет (а оно 99% исчезнет). Дайте области полностью высохнуть, а потом пропылесосьте.

Облегчение укусов насекомых

Сейчас зима, поэтому на этом пункте можно передохнуть. Однако когда наступает лето, в некоторых регионах нашей страны появляется невыносимо много насекомых. Если вы стали жертвой комара, муравья или любого другого безобидного насекомого, попробуйте натереть пораженный участок зубной пастой. Ощущение охлаждения на коже принесет вам облегчение.

Полировка украшений

Обычная зубная паста может действовать как полироль для ювелирных изделий, которые выглядят менее блестящими. Смочите щетку с мягкой щетиной, нанесите немного зубной пасты и аккуратно сотрите всю грязь. Затем смойте водой и дайте высохнуть.

Маскировка пятен и повреждений

Если повесить картину на стены, то после снятия ее со стены могут остаться незначительные повреждения. Зубная паста может служить шпаклевкой для небольших отверстий от ногтей. Нанесите зубную пасту прямо на стену, дайте ей высохнуть, а при необходимости отшлифуйте. На этом этапе можно безопасно закрасить зубной пастой любой белый участок.

Если у вас в рукаве есть другие хитрости с зубной пастой, поделитесь ими с нами!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.