Новости

Необычный подарок супруга стал одним из лучших кафе во Вьетнаме

Вы наверняка слышали о висячих садах Семирамиды — одном из семи чудес света, символе чего-то невероятного и прекрасного. К сожалению, мы не знаем, как они выглядели на самом деле. Но без сомнения, образы и легенды прошлого до сих пор служат источником новых идей для современных архитекторов и дизайнеров. Как и история о сказочных вавилонских садах. Возможно, именно она легла в основу дизайна этого вьетнамского кафе.

 


Сады Семирамиды

Кстати, у него, кроме дизайна, есть и личная история. An’Garden Cafe — это восхитительный подарок мужа своей жене. Мужчина захотел осчастливить возлюбленную и пришел в одно известное дизайнерское бюро Le House c конкретной задачей — спроектировать самую уютную кофейню во всем Вьетнаме. Ну, чтобы и жена была счастлива, и все посетители. Ребята-дизайнеры подумали-подумали и предложили идею — сделать кафе-сад, в котором душа каждого гостя будет дрейфовать среди растущих деревьев, ветра и облаков. Чтобы чашечка кофе стала минутами безмятежности и покоя…  Ну, примерно так они презентовали этот проект.

 

 

 

А давайте отправимся во Вьетнам и заглянем в An’Garden Cafe. Посмотрим, что у них получилось.

An’Garden Cafe находится в  пригороде Ханоя, в Хадонге. Здание построено с использованием несущих стальных балок, дерева и бетона. Общая площадь — 750 квадратов, и планировка довольно необычна.

Хотя такой материал, как сталь может показаться безжизненным и тяжелым, подвешенные в горшках растения создают впечатление тихого и приветливого сада. Он словно парит в воздухе. «Получать удовольствие от ароматного кофе и живописного интерьера — вот цель нашего проекта», — объясняет cвою идею архитектор Cao Hoang Ahn.

Фасад тоже из стали и стекла. Линии рам напоминают переплетенные ветви деревьев. Простой бетонный парапет отделяет помещение от улицы. А вот естественная визуальная тяжесть бетона компенсирована внутри и снаружи обилием живых кустарников и деревьев.

Вывеска не очень заметна днем, но ночью вы точно не пройдете мимо — она привлекает внимание ярким зеленым неоном.

Столики этого кафе ожидают и большие компании, и влюбленные парочки. Добротные, из темного дерева, разной формы и высоты, они предназначены и для полноценной трапезы, и для чашечки кофе… Удобные мягкие кресла располагают к неспешности. Зонирование пространства деликатное — только стеллажи и растения. 

Пока мы с вами гуляли по знаменитой вьетнамской кофейне, наступил вечер. Будем закругляться… Вам понравилось наше путешествие? Интерьер, идея и ее воплощение? Быть может, кто-то из вас, даже уловил аромат свежемолотого кофе… Поделитесь с нами впечатлениями.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.