Новости

Стулья или диван на кухню? История, основанная на личном опыте

Пожалуй, у многих в жизни наступает момент, когда приходит время избавиться от кухонного уголка и выбрать стулья или диван на его место. Делюсь своей историей!

За все годы пользования уголком могу сказать одно: он вмещает много гостей и дает дополнительное место для хранения. Однако он действительно устарел как предмет мебели и не сочетается с обновленным кухонным гарнитуром.

Преимущества и недостатки дивана

Диван по своему функционалу напоминает уголок. На нем поместится сразу несколько гостей, причем весьма комфортно. Внутри можно хранить плед, подушки, книги и другие принадлежности. Кроме того, диван на кухне – это дополнительное спальное место.

Однако далеко не каждая кухня вместит диван достойных размеров. Моя кухня составляет порядка 11 метров, поэтому я рассматривала сразу оба варианта. Диван вполне мог уместиться у моего окна, однако тогда мне бы пришлось уменьшить длину гарнитура. Кроме того, диван на кухне требуется особого ухода. Пролитые напитки, случайно уроненные остатки пищи – вам придется тратить время на удаление пятен.

Стулья: все «за» и «против»

В отличие от дивана стулья характеризуются мобильностью. Их можно подвинуть в любую часть кухни. Они занимают мало места, а потому их можно разместить у стола в большем количестве.

Конечно, на них менее комфортно сидеть, чем на мягком диване. Однако всегда есть возможность подобрать интересные модели с мягкими спинками или даже кресла.

Вы всегда сможете купить стулья, как для маленькой, так и большой кухни. Значит, их можно назвать более универсальными.

Что я выбрала?

Несмотря на то, что моя кухня позволяла мне разместить оба варианта или даже скомпоновать диван со стульями, я остановила свой выбор на стульях. Моей целью не было создать еще одно спальное место. Кроме того, мне не хотелось урезать зону приготовления пищи на столешнице.

В связи с этим я выбрала большой раскладной стол и четыре стула вокруг него. В результате я получила большую столовую группу, куда можно легко подставлять стулья и спокойно посадить около 15 человек.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.