Новости

Световые тенденции 2021. Как я сделала стильный дизайн?

Хотите узнать актуальные тенденции 2021 года в световом оформлении? В этой статье мы расскажем, на каких стилях и функциях сегодня сосредоточено внимание дизайнеров.

Многофункциональность

Данный подход является самым популярным среди тенденций! Звукопоглощающие модели и ионизаторы сейчас находятся на самом пике. Особенно это касается тех, что совмещены с осветительными приборами. Например, Tobias Grau выпустила запатентованную систему освещения. В ней регулируется высота. За счет этого модель словно парит над столом!

Слияние объекта и света

Светильники перестают быть отдельными объектами дизайна. В 2021 году выделяется тенденция сосредотачиваться на скрытых функциях осветительных приборов. Теперь стулья, вазы и полки имеют собственное освещение. Они представляют собой удачные комбинации основных функций и световых.

Возрождение Баухауса

Модернизм снова обретает свою популярность! А ведь прошло целых 100 лет после появления школы Баухауса! Светильники в данном стиле способны придать помещению особый уют и шарм. Актуальные модели сочетают в себе сразу металл и стекло. Они черпают вдохновение в 1930-х годах!

Азиатский свет

В 2021 году особое внимание к природе продолжает сохраняться. Поэтому в моде японский, датский, финский, норвежский и другие дизайны. Более того, все чаще можно видеть гармоничные и стильные сочетания скандинавского и азиатского стилей. Например, японские абажуры из рисовой бумаги. Они гармонично дополняются европейскими стилистиками. В результате чего достигается уютная домашняя атмосфера!

DIY или hand-made

Благодаря цифровым возможностям изделия DIY обретают новые идеи для развития. Сейчас можно не просто купить готовый светильник. Вы можете спроектировать свой собственный! За счет высококачественных программ от производителей можно воссоздать реалистичные визуализации. Таким образом, любой человек сможет расположить настольные лампы, торшеры и даже точечное освещение. Например, компания Slamp выпустила конфигуратор. Он интегрирует модели. Благодаря этому устройство способно имитировать световые эффекты и любой вид интерьера.

Вот такие новинки в световом оформлении принес нам 2021 год!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.