Новости

Своими руками: садовая мебель из подручных средств и ненужных вещей

Надеюсь, эти идеи вдохновят вас на создание уникальных вещей для сада. Они не требуют серьезных денежных вложений, а выглядят как неординарные дизайнерские решения.

Королева садового хенд-мейда

                   

Обычный складской поддон, получивший лиричное имя «паллета», бьет все рекорды популярности в изготовлении садовой мебели.

Столы, стулья, скамейки, диваны, качели, барные стойки все это можно сделать из паллет, не прилагая большого труда.

В простейшем случае, например, для сооружения стола, достаточно их просто поставить друг на друга. Однако для большей устойчивости, особенно, если речь идет о топчанах, стульях, креслах, элементы нужно скреплять между собой.

Яркие краски и текстильный декор вот и все что нужно, чтобы обычные ящики превратились в дизайнерскую мебель.

Ода покрышкам

Ненужные покрышки, которые время от времени появляются у любого автомобилиста, давно уже нашли свое место на садовых участках. Чаще всего их используют для создания клумб. Однако и в качестве мебели они прекрасно смотрятся.

Талантливый житель Кот-д’Ивуара вообще организовал своеобразный покрышечный бизнес. Столики и пуфы, которые он делает из старой автомобильной резины, пользуются большим спросом.

Резина представляет собой очень интересный материал, дающий широкий простор для творчества. Если простое раскрашивание покрышек кажется вам слишком банальным, попробуйте освоить резьбу для создания более креативных вещей.

Неужели просто бочки?

Металлические бочки на садовых участках незаменимая вещь. Их часто используют для создания запаса воды. Однако рано или поздно бочки приходят в негодность, начиная протекать.

Есть способ дать им вторую жизнь, превратив в мебель.

Кстати, из деревянных бочек получаются ничуть не худшие предметы интерьера.

Тяжело, но красиво

В свое время практически на каждом участке нашего садоводства стояла старая ванна. То были времена, когда еще пластиковые изделия не были широко распространены и все, в чем можно было запасать воду, шло впрок. Сейчас уже нет такой необходимости.

Однако если вы задумали менять ванну в квартире, не торопитесь выбрасывать старую. Ее можно адаптировать к дачным условиям, превратив в необычную софу или комплект кресел со столиком.

Редкая вещь

Счастье обладания катушкой из под кабеля достается не каждому. Но уж если вам повезло, посмотрите, во что ее можно превратить.

Если ничего нет

Даже если у вас под рукой нет никакой старой вещи, которую можно использовать, или нет возможности довести ее до сада, не беда. Если рядом лес значит, есть идея!

Из собранного в лесу валежника создаются необычные  фантазийные, скамейки. Понадобится всего несколько ровных досок для сидения. Для остального оформления нет никаких стандартов и правил, только ваш творческий подход!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.