Новости

Таинственная кофейня в Сиднее

Команда мастеров австралийской архитектурной компании Amber Road завершила работу над кофейней Edition Roasters в Сиднее. Закусочная с таинственными интерьерами находится в популярном сиднейском торговом центре Haymarket.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Аромат обугленных бревен

В заведении площадью 110 квадратных метров воссозданы традиционные интерьеры, характерные для сельской местности Японии, которые смотрятся еще более аутентично в окружении современного мегаполиса. Оформление нового кафе — это тщательно продуманный проект дизайнеров из Amber Road. Мастера использовали красоту необработанных бетонных поверхностей, фактурную древесину и черную палитру, чтобы выразить контраст между национальным колоритом Японии и мультикультурным Сиднеем.

В закусочной много выразительных древесных деталей — темно-коричневые колонны из обугленных бревен, молодой клен, прорастающий прямо из столешницы. Эти фактурные живые элементы не просто поддерживают визуальных фон, но и наполняют обеденное пространство невероятными запахами, которые идеально дополняют ароматы обжаренных кофейных зерен и блюд, приготовленных по домашним рецептам.

Цветовая палитра закусочной варьируется от чернильно-черных до светло-серых и темно-коричневых оттенков. Такой сценарий оформления мог бы создать мрачное настроение, но благодаря тщательно отполированным стенам, отражающим свет, пространство получилось таинственным и спокойным.

Скрываясь от времени

Зал кафетерия разделен на несколько зон: в дальней части заведения можно занять место у окна, чуть ближе к кухне расположены приватные уголки, где легко скрыться от посторонних взглядов, а посидеть за чашечкой кофе можно прямо за барной стойкой.

По словам оформителей, владелец заведения хотел создать иллюзию, что кафе издревле находилось на этом месте, а современный мегаполис постепенно трансформировался и строился вокруг него. Добиться такого эффекта помогли все те же деревянные балки, обработанные по традиционной японской технологии путем обугливания. Они были встроены в стены, чтобы казалось, что бетон раскрошился от времени. Архитекторы также использовали уникальную японскую штукатурку для стен из вулканического грунта и японские сиденья без ножек.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.