Новости

Что боятся надевать и носить российские женщины бальзаковского возраста

Кто сказал, что после пятидесяти женщина должна носить безразмерные балахоны и закрытые туфли неброских цветов и в таком виде появляться везде: в театре, на работе и в ресторане? Глядя на многих российских женщин, задаешься именно таким вопросом. О том, что зимой весь город как по команде одевается в черную плащевку, не стоит и говорить. Европейки не всегда одеваются красиво и утонченно, зато смелости им не занимать. Итак, десять летних вещей, которых не стоит стесняться русской женщине в любом возрасте!

Автор статьи: Анна Бабина


Джинсы с высокой талией

Такая модель джинсов сейчас на самом пике моды. Они не выглядят вульгарно, скрывают животик и подчеркивают женственные изгибы фигуры.

Светлые рубашки

Такая рубашка хороша для любого возраста: светлая ткань прекрасно «подсвечивает» лицо и молодит, а простой покрой не придает ненужный объем. Планка с пуговицами, кстати, визуально «делит» верхнюю часть тела пополам, скрывая широту плеч и массивность фигуры.

Яркие вещи

Яркий цвет выделяет вас из толпы, привлекает внимание — нужно ли этого бояться? Конечно, нет! Но в этом случае нежелательно использовать одновременно больше двух ярких акцентов, иначе вы будете выглядеть больше нелепо, чем стильно.

________________________________________________________________________________

Если вас заинтересовала статья, вам могут понравиться и другие наши материалы:


Спортивная обувь

Во-первых, это удобно. Во-вторых, красиво. В-третьих, модно. Разве это не веские причины отказаться от старушечьих растоптанных мокасин в пользу изящных кроссовок?

Рукав «три четверти»

Многие женщины бояться надевать футболки и топы с короткими рукавами — им кажется, что руки выглядят не очень красиво. Для этой проблемы давным-давно придумано решение: блузки и платья с рукавом «три четверти».

Футболки с принтами и надписями

Спортивный стиль хорош в любом возрасте. Не бойтесь узоров, картинок и букв, они уже давно перестали быть прерогативой юности. Правда, если надпись сделана на иностранном языке, лучше все же поинтересоваться ее переводом, чтобы не попасть в смешную ситуацию.

Летнее пальто

К сожалению или к счастью, для наших широт летом недостаточно бывает легкой ветровки или плащика, иногда хочется надеть что-то потеплее. Пальто из легких тканей подойдут моднице любого возраста: у них очень женственные фасоны и привлекательные цвета.

Кожа и замша

Для прохладной погоды вполне подойдут кожаные и замшевые куртки, брюки и пиджаки. У этих предметов гардероба нет возрастных ограничений. Если фигура позволяет, то почему бы и нет? Для особенно смелых дам можем предложить популярные куртки-косухи из цветной замши.

Комбинезон

Альтернатива длинному платью в пол — просторный струящийся комбинезон из легкой красивой ткани — подойдет высоким женщинам, желающим скрыть неидеальные бедра и небольшой животик. Комбинезон визуально удлиняет фигуру и выглядит оригинально.

Кюлоты

Ультрамодные широкие укороченные брюки из легкой ткани почти универсальны: для любого возраста и любой фигуры. Дело за малым — выбрать ткань и расцветку!

Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

3 Комментарий

  1. Все вроде бы правильно Только почему у вас модели — сплошь молоденькие девушки, хотя речь идет о женщинах после 50-ти? И, кстати, это далеко уже не бальзаковский возраст. К тому же вряд ли стот в этом возрасте носить джинсы с дырками.

    1. И. Килоты тоже,кстати, подойдут далеко не всем. А джинсами этими просто уже достали.

  2. По-моему в любом возрасте нужно носить то, что:
    1. Нравится.
    2. Идет.
    3. Подходит времени и месту.
    4. Актуально и модно.
    А возраст не имеет никакого значения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.