Новости

Тренды 2022: что нас ждет нового в интерьере по мнению дизайнеров?

Как изменится дизайн интерьера в 2022 году? Что будет актуально? Что появится нового? В этой статье мы поделимся трендами 2022 года. Они основаны на мнении практикующих дизайнеров интерьеров.

Максимум комфорта

Все чаще заказчики обращаются к дизайнерам с просьбой создать комфортный интерьер. Безусловно, стиль остается важен. В 2022 году будут популярны функциональные кухни. Лишние шкафы будут переделаны в гардеробные. А на пике популярности окажутся шкафы-трансформеры.

В связи с онлайн-работой многие хотят обустроить дома мини-офис или небольшую рабочую зону. Все чаще нам приходится оставаться дома. Поэтому хочется навести здесь порядок и создать комфорт.

Экологичность во всем

В 2022 году это будет одно из главных требований к дизайну интерьера. Природные оттенки и естественность способствуют созданию тепла и уюта. Особым спросом будут пользоваться деревянные панели, полы из натурального дерева и рейки. Керамическая плитка и натуральный камень также будут востребованы в отделке. Из тканей лучше отдавать предпочтение шерсти, льну и хлопку. Мягкие фактуры подчеркнут комфорт и уют.

Цветовая гамма 2022 года

Институт цвета Pantone каждый год задает новые тренды. В 2022 году это более сложные насыщенные тона (темно-серый, сине-зеленый, кофейный). А также весьма популярны будут и яркие оттенки (алый, ярко розовый, желтый).

Классическая нейтральная палитра по-прежнему не выйдет из моды. А из 2021 года востребованными останутся оттенки голубого и розового.

Отделочные материалы

Самым часто выбираемым вариантом отделки стен остается краска. Она является практичной и изящной. Свои позиции не потеряет и декоративная штукатурка. Она представлена большим ассортиментом фактур и цветов.

Мягкая мебель

В 2022 году заметно изменится мягкая мебель. Линии становятся все более плавными, а сами формы – уютными. Более того, все чаще в современных дизайнах акцентом становится яркая мебель. Это будет самый настоящий тренд 2022 года! В качестве принтов могут быть использованы изящные цветочные орнаменты и геометрия.

Осветительные приборы

На пике популярности будет встроенный свет. Такие осветительные приборы не занимают место на потолке. При этом они визуально делают потолок выше.

Следуйте современным тенденциям в дизайне 2022 года! Пусть ваш дом будет стильным и уютным!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.