Новости

У этой мебели ни одного острого угла!

Чем только не пытаются современные дизайнеры поразить своих клиентов! Самыми невероятными цветовыми сочетаниями, размерами и формами. С той же целью — удивить — была создана бескаркасная мебель. Но так ли она хороша, как кажется? Взвесим все за и против, прежде чем менять обстановку!

Автор статьи: Светлана


Когда-то бескаркасная мебель взорвала наше сознание креслами-мешками. Но сегодня эта индустрия шагнула далеко вперед. И вот уже мы радуемся настоящим бескаркасным креслам, кроватям, диванам всевозможных конструкций, не забываем и про пуфы и столики. Все это уютно и оочень мягко!

Количество преимуществ у таких предметов мебели просто огромно!

Первое, что напрашивается само собой — это внешний вид. Выполненная полностью из текстиля, она привнесет в интерьер невероятную мягкость форм. Гобелены всех цветов и расцветок помогут создать абсолютно любую атмосферу. Конечно, для классики, готики, ампира и прочего изыска она вряд ли подойдет. Но вот современные стили очень даже благосклонны к такой мебели.


Читать похожие статьи:


Безопасность — это мягко сказано. Никаких углов, выступов, острых краев здесь нет. Даже если очень захочется, вы не сможете ушибиться. Потому для детской бескаркасная мебель будет просто идеальной.

Мобильность. Что может быть легче, чем передвинуть неугодное бескаркасное кресло с весом в каких-то 5-10 кг? Перестановка в комнате больше не будет проблемой, равно как и быстрая уборка. Диван мешает пылесосить? Делов-то, просто отодвинем его в сторону!

Раз уж разговор зашел о гигиене, то неплохо бы упомянуть о том, что бескаркасная мебель очень просто чистится. Достаточно снять чехол и отправить его в стиральную машину. После просушки у вас снова идеально чистый комплект мебели. Как только что из магазина.

Сохранность напольного покрытия. Дорогой паркет не будет иметь ничего против соседства с бескаркасным диваном или креслом. Никакие ножки не оставят на нем царапин и сколов.

Долговечность. Да, чехол из качественной ткани способен служить долгие годы. А если он потеряет былую яркость, просто смените его на новый. Это очень просто.

А где же минусы, спросите вы? Они, конечно, есть, но какие… Судите сами.

 

Первое, что может насторожить, это постепенная потеря формы наполнителя. Кресло станет плоским и неудобным, если вовремя не сменить у него начинку. Но ведь сделать это не так трудно, если, конечно, вы не поленитесь!

К той же истории о лени относится и еще один минус. В большом количестве наполнителя рано или поздно заведется большое количество пылевых клещей, а они могут спровоцировать приступы кашля или чиха. Дабы этого не случилось, следите за гигиеной в доме и почаще пылесосьте.

Ну, и последний, тоже весьма сомнительный отрицательный момент — это несколько суженный круг стилей, в которые может вписаться бескаркасная мебель. Но кого это волнует? Раз вы читаете эту статью, значит, в вашу концепцию оно точно вписывается!

Итак, разобравшись со всеми ЗА и ПРОТИВ, можем смело рекомендовать вам бескаркасную мебель! Главное, помните о критериях выбора. Не выбирайте самую дешевую — он точно долго не прослужит. Обратите внимание на качество швов и ткани! А еще изучите подробнее варианты для набивки — их так много: от полипропиленовых шариков до гальки. А какой из них будет в вашей мебели?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.