Новости

В стиле Мемфис: арт-отель на Ибице

Есть миллион причин приехать на Ибицу. Но компания Concept Hotel Group, которой принадлежит отель Paradiso, предлагает еще одну: погрузиться в необычную атмосферу, где архитектура следует традициям ар-деко Майами 20-х годов прошлого века, а дизайн интерьеров апеллирует к легендарной группе Memphis, создавшей свой собственный стиль необычных форм, ярких цветов и преобладания пластика. И это удивительное сочетание наполнено произведениями современного искусства и живыми перфомансами.

Автор статьи: Наталия Кочеганова


Интерьерная феерия

Для реализации идеи была приглашена студия Ilmio Design, которая выбрала в качестве основной розовую палитру.

 

Повсюду встречаются отсылы к стилю Мемфис: криволинейные формы, чистые яркие цвета, неоновая подсветка.

Стены в номерах декорированы произведениями, близкими к поп-арту.

Каждый этаж располагает номерами в своем цвете: розовом, желтом или зеленом. Номера отличаются по размерам и наполненности.

Еще более ярким и необычным выглядит лобби. Повсюду прослеживается тема 70-80 годов и воспоминания об Этторе Соттсасса (Ettore Sottsass) — основателе группы Memphis.

Места для впечатлений

 

В отеле работает собственная художественная галерея. Но кого этим удивишь? Поэтому дизайнеры Ilmio Design придумали кое-что поинтереснее.


Читать статьи на похожие темы:


Комнату со стеклянными стенами Zero Suite может бесплатно посетить любой художник. В обмен он сам становится живым арт-объектом, за жизнью и работой которого могут наблюдать все желающие.

В отеле действует постоянно меняющаяся арт-программа, которая помимо разных выставок, проходящих в галерее, включает и проведение спектаклей. А в библиотеке отеля гости могут познакомиться с теорией современного искусства — здесь собрано множество книг на эту тему.

И в тоже время этот отель продолжает традиции люксовых заведений с традиционным спектром развлечений: тропический сад, кинотеатр, бильярд.

Отель призван стать совершенно новым объектом туристической индустрии Ибицы, в котором высококлассный отдых сочетается с культурным времяпрепровождением и возможностью получать впечатления самого разного характера. Более того, владельцы хотят, чтобы Paradiso стал своеобразным эпицентром, демонстрирующим самые актуальные тенденции в искусстве.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.