Новости

Я и не знала, что полотенца бывают ТАКИМИ!

Разноразмерные, однотонные, хлопковые махровые полотенца — вот до недавнего времени и весь предел моих мечтаний. Но теперь у меня другие мечты о полотенцах, потому что я узнала, что они бывают и не махровые, и не хлопковые, и не однотонные. А какие?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Не только махра

 

Махровые полотенца — классика жанра. Благодаря мягкой структуре и хорошей впитываемости они по праву заслужили свое первенство в ванных комнатах, саунах и банях. Более того, многие люди считают, что махра — единственная ткань, из которой шьются банно-ванные полотенца.

Полотенце Adrian

А что вы думаете о велюре? Это мягкая ворсистая ткань, напоминающая бархат. Удивительно мягкая и нежная. И из нее тоже шьют полотенца. Велюровые полотенца обычно тоньше и легче махровых, что делает их идеальным вариантом для поездок. Такое полотенце можно использовать и по основному назначению, и как пляжную подстилку.

Полотенце Duru

Настоящим открытием для меня стали жаккардовые полотенца. Я привыкла думать об этой ткани, как о какой-то чопорно-величественной и никак не подходящей для такого деликатного занятия, как вытирание.

Полотенце Ottoman

Оказывается, жаккард бывает разный и нежный в том числе. Единственное, что остается в нем неизменным — его благородный фактурный рисунок.

Полотенце Adriano

А неутомимые производители, вечно ищущие, чем бы еще нас удивить, придумали объединить жаккард и махру. Такие полотенца совмещают отличную впитываемость махровой ткани и красоту жаккардового рельефного тиснения.


Что еще нужно знать про полотенца:


Не только хлопок

Полотенце Efor

Казалось бы, в сегменте полотенец у хлопка просто нет конкурентов. Это волокно отвечает всем необходимым требованиям: оно гигиенично, гипоаллергенно, гигроскопично. Чего еще желать?

Полотенце May

Но сегодня ванные комнаты по всему миру покоряет бамбук! Ткань, изготовленная из бамбукового волокна, в разы превосходит хлопок по впитываемости, обладает антибактериальными свойствами, а на ощупь мягче и шелковистее, чем обычные махровые полотенца из хлопка.

Полотенце Пуатье

Если на этикетке полотенца вы увидите маркировку «модал», то знайте, перед вами родственник вискозы. Модал тоже получают из целлюлозы, но путем переработки древесины особых пород – эвкалипта или бука. У модала впитываемость еще выше, чем у бамбука!


Читайте еще:


Не только однотонные

Полотенце Viola

Я не буду прикидываться, что отродясь не видела полотенцев с рисунком. Но оказывается декор полотенец может создаваться не только краской. Меня потрясла красота, которой наделяет полотенца вышивка и кружево.

Полотенце Perceive

Нежнейшая махра, тончайший гипюр — невероятная изысканность и утонченность… Такое полотенце так и просится стать подарком! Кстати, все это великолепие не так уж и дорого стоит. Может быть потому, что это распродажа полотенец?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.