Новости

Засыпать за 2 минуты реально!

Бессонница – болезнь XXI века. Ее симптомы есть у 30% взрослых людей. Причины у всех разные. Одних мучают ошибки прошлого, других неопределенность будущего. Мы можем часами размышлять о жизни в то время, когда организм требует отдыха. Что же делать? Тренер Бад Уинтер нашел действенный способ, который поможет уснуть за две минуты.

В чем суть его метода? Уинтер утверждает, что прежде чем попытаться уснуть, нам необходимо расслабить тело. Если лежа в постели сконцентрировать внимание на тело, вы, скорее всего, заметите, что определенные группы мышц напряжены. А если ляжете на спину и будете следить за своими мыслями, то обнаружите, что они в основном негативные. Именно эти причины мешают нам быстро заснуть.

Расслабляем тело

Для расслабления тела нужно лечь на спину. При этом важно, чтобы поверхность была твердой. Также нужно обратить особое внимание на дыхание. Рекомендуется дышать глубоко и стараться успокоиться. Далее необходимо расправить мышцы лица, губы и язык. Рот можно приоткрыть, как это прекрасно получается у рыб. Как только голова будет расслаблена, можно перейти к остальным частям тела. Каждая группа мышц должна быть расслаблена. Если вы ощущаете тяжесть своего тела, это прямое доказательство того, что оно расслабляется.

Избавляемся от мыслей

После расслабления тела нужно обуздать свой ум. Необходимо избавиться от навязчивых мыслей. Бад Уинтер предлагает воспользоваться тремя рабочими способами:

  1. Повторить словосочетание «не думай» до тех пор, пока Морфей не заберет вас в свои владения.
  2. Дать волю фантазии и представить себя лежащим на дне покачивающейся лодки и смотрящим на голубое небо.
  3. Вообразить себя лежащим на гамаке в окружении темноты.

Исторические данные говорят о том, что 96% солдат, воспользовавшись методологией Бада, научились засыпать всего за 2 минуты. Это можно назвать рекордом, поскольку даже самые уставшие люди засыпают на протяжении не менее пяти минут. А в данном случае за такой короткий промежуток времени удается расслабить как тело, так и разум. В результате человек спокойно засыпает, а организм успевает отдохнуть и набрать новые силы. Конечно, это работает только тогда, если он вовремя лег и спал 6-8 часов.

Вообще, технология расслабления тела помогает не только быстро успокоиться и заснуть, но и избавиться от депрессии. Это объясняется тем, что в спокойствии человек ощущает себя в полной безопасности, возникает ощущение осознанности и момента «здесь и сейчас».

Технология во многом напоминает медитацию, которая активно практикуется миллионами людей во всех уголках мира. Ученые доказали, что медитация снижает боль, а также улучшает настроение. Также есть весомые доказательства того, что она способствует омолаживанию мозга.

Следуйте методологии Бада Уинтера и скажите «нет» бессоннице. Ведь, хороший сон – залог здоровья.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.