Полезная информация

Как правильно стирать кухонные прихватки и как часто это нужно делать

Без защитных рукавиц  и прихваток на кухне не обойтись. Вот почему важно своевременно стирать эти предметы и как правильно это делать.

Какие проблемы со здоровьем вызывают грязные прихватки?

Как и в случае с любым предметом домашнего обихода, частая чистка прихваток важна для сохранения их долговечности, а также для сохранения вашего здоровья. Если прихватки не очищать регулярно, в них могут скапливаться вредные бактерии и другие микроорганизмы. Это может привести к перекрестному заражению, которое может вызвать болезни пищевого происхождения. Грязные прихватки могут переносить вредные химические вещества и токсины из духовки к еде.

Но вам нужно быть внимательным не только к тому, чтобы избежать перекрестного загрязнения. Поддержание ваших прихваток в чистоте и хорошем состоянии снижает риск возгорания и ожогов. Грязные прихватки могут стать причиной пожара, так как жир и частицы пищи могут воспламениться в духовке.

Прихватка Floral Mood (19х19 см)

Вы также можете подумать о том, чтобы иметь отдельные рукавицы в зависимости от пищи, которую вы готовите или выпекаете, в качестве меры предосторожности. Рекомендуется использовать отдельные прихватки, например, для мяса и выпечки.

Нет четкой рекомендации по периодичности стирки прихваток, это зависит от интенсивности их использования. Если вы используете свои рукавицы каждый день, то рекомендуется стирать их раз в неделю. Однако если вы пользуетесь прихватками реже, достаточно стирать их раз в месяц.

Как лучше всего очищать прихватки

Прихватка и рукавичка Роковая (16х26 см,17х17 см)

Прежде чем вы решите почистить прихватки, проверьте этикетки на предмет рекомендаций по стирке. Рекомендации производителей можно найти на этикетке по уходу, обычно спрятанной внутри рукавицы. Если вы не можете их найти, возможно, отсутствуют инструкции по уходу, даже у новой пары прихваток. Производители кухонных принадлежностей не обязаны размещать на рукавицах этикетку по уходу, в отличие от производителей одежды». Поэтому, если вы обнаружите, что у вас нет инструкций по стирке, следуйте общим рекомендациям.

Общая рекомендация по очистке заключается в том, чтобы стирать прихватки вручную теплой или горячей водой с использованием натурального стирального порошка, а затем дать им высохнуть на воздухе. И если у вас есть пятна, которые трудно выводятся. возьмите пищевую соду и потрите ей эти  жирные пятна, предварительно сделав тест на незаметном месте.

Как чистить силиконовые рукавицы для духовки

В наши дни вы можете найти прихватки из разных материалов, например, из силикона. Чистка таких рукавиц аналогична тканевым. Силиконовые прихватки можно мыть натуральным мылом и теплой водой. Вы также можете поместить их в посудомоечную машину на верхнюю полку, но рекомендуется избегать агрессивных моющих средств и высоких температур. А затем повесьте их сушиться на воздухе или протрите полотенцем.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.