Полезная информация

Какой коврик лучше выбрать для ванной?

Неприятно после теплого душа опускать ноги на холодный пол. Эту проблему легко решить с помощью коврового покрытия. Оно не только держит ваши ноги в тепле, но и заботится о вашей безопасности. Ведь на скользкой поверхности не трудно поскользнуться. Но и это не все. Коврик может стать отличным декором для интерьера ванной комнаты.

Kakoy kovrik luchshe vybrat' dlya vannoy?

В статье мы поделимся рекомендациями какой коврик лучше выбрать для ванной.

Существуют определенные критерии, которые помогут при выборе коврика:

  • выбирайте коврик, который не скользит, чтобы исключить травмы;
  • выбирайте материал, который быстро высыхает и впитывает минимальное количество влаги;
  • коврик не должен терять форму;
  • материал коврика должен быть приятным и теплым;
  • выбирайте коврик, который легко моется водой при помощи стандартных моющих средств.

Выбираем материал

При производстве ковровых покрытий используются как натуральные материалы, так и синтетические. Первые – приятны на ощупь, мягкие и экологичные. А вот вторые отличаются доступной ценой, просты в уходе и отвечают за влагоустойчивость. Именно синтетические коврики наиболее хорошо подходят для ванной комнаты. Рассмотрим несколько самых популярных синтетических материалов:

  • Силикон – отличается гипоаллергенными свойствами, имеет специальные присоски, благодаря которым не скользит, устойчив высоким температурам.

Kakoy kovrik luchshe vybrat' dlya vannoy?

  • Акрил – не боится влаги и стирки, отвечает всем гигиеническим требованиям. Из этого материала получаются интересные варианты в плане дизайна.
  • Микрофибра – мягкий на ощупь, антибактериальный. Материал очень популярный, не теряет цвет и форму при стирке. При выборе микрофибры важно знать, что она не устойчива к переменам температуры. Не сушите такой коврик на батарее и не используйте на полу с подогревом.

Kakoy kovrik luchshe vybrat' dlya vannoy?

  • ПВХ – отличается доступной ценой, практичный, не скользит, имеет широкие возможны для дизайна.

Несмотря на популярность синтетических материалов, многие предпочитают натуральные материалы.

Коврик для ванной Vizant

  • Хлопок – самый распространенный вариант. “Макароны” и “Лапша” – популярные варианты хлопковых ковриков, которые мягкие, приятные на ощупь. Чаще всего они окрашены в натуральные цвета. Лучше выбрать коврик с коротким ворсом, поскольку за ним легче ухаживать.

Kakoy kovrik luchshe vybrat' dlya vannoy?

  • Дерево – тоже один из популярных вариантов. Выполняется из бамбука, который быстро впитывает и испаряет влагу. Важно, чтобы дерево было обработано специальными средствами, предотвращающими гниение. Такие коврики прочные и будут служить достаточно долго.

Kakoy kovrik luchshe vybrat' dlya vannoy?

  • Камень – если вы любите натуральные элементы в интерьере, коврик из камней будет оригинальным решением для ванной комнаты. Маленькие полированные камушки сделают приятный массаж ног. Для того, чтобы предотвратить скольжение, камни приклеивают к силиконовой поверхности.

При выборе коврика важно соблюдать все рекомендации, основываясь на собственные предпочтения. Выбирайте коврик, который дополнит интерьер ванной комнаты и создаст приятную атмосферу.

Коврик для ванной Dafne 

На чем вы основываетесь при выборе коврика для ванной? Делитесь своими советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.