Полезная информация

Плюсы и минусы скрытых дверей в квартире. Как выбрать двери-невидимки?

Решили сделать ремонт? Отлично! Тогда вам нужно определиться, какие двери должны украшать ваш интерьер. На сегодняшний день двери-невидимки пользуются огромной популярностью. Они не только выглядят стильно и необычно, но и умудряются эффектно скрыть дверной проем.

Делимся с вами советами, которые помогут выбрать двери-невидимки. Также поговорим об их преимуществах и недостатках.

В чем суть дверей-невидимок?

Поскольку в наши дни лишь избранные делают «тайные» комнаты, то основная роль дверей-невидимок – декоративная. Такая разновидность дверей отлично монтируется как с современным дизайном, так и с другими направлениями стиля (Лофт и Минимализм).

Как выбрать?

Сегодня найти нужные модели дверей-невидимок можно найти в специализированных магазинах. При выборе необходимо сконцентрироваться на следующих нюансах:

  • Дверные полотна дверей-невидимок, как правило, продают неокрашенными. Их просто покрывают грунтовкой. Вам придется декорировать их под внутреннюю отделку помещения.
  • Продаются двери-невидимки со стеклянными и зеркальными вставками. С их помощью можно расширить пространство.

  • У скрытых дверей нет наличников. Именно благодаря этому они не видны на стене. Крепеж находится внутри коробки. Здесь очень важно грамотно подобрать крепеж.

Плюсы и минусы скрытых дверей

Двери-invisible имеют как свои преимущества, так и недостатки. В числе плюсов нужно отметить:

  • С их помощью можно добавить в интерьер долю оригинальности. Они также скрывают недостатки, и визуально расширяют пространство.

  • По сравнению с обычными дверями, невидимок можно встроить в очень узкий дверной проем.
  • Широкий диапазон продукции позволяет покупателю найти именно тот вариант дверей, который вписывается в его интерьер.

Если говорить о минусах, то важно отметить следующие:

  • Если вы не являетесь профессионалом, то не пытайтесь устанавливать двери-невидимки самостоятельно. Это довольно сложный процесс.

  • У таких дверей по сравнению с обычными, достаточно высокая цена. Все зависит от производителя и качества материала. Одна невидимка обойдется вам от 6-100 000 рублей.
  • Не рекомендуется ставить скрытые двери в проемы обычных дверей. В таком случае вам придется практически полностью переделать их.

Подходите к выбору дверей-невидимок грамотно, и пусть они добавят в ваш интерьер новые краски!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.