Идеи для декора

Какой фильм посмотреть на 8 Марта, если этот день Вы проводите в полном одиночестве?

Много цветов, поздравлений, посиделки с друзьями… Обычно так проходит 8 Марта — день, когда принято дарить подарки милым дамам. А какой подарок для вас самый желанный? Например, я была бы рада хоть на пару часов остаться в полном одиночестве, забыть обо всех домашних заботах и посмотреть свой любимый фильм. Не любимые мультфильмы моих детей, не боевик и не фантастику, которые так любит мой муж. А только то, что нравится мне. 8 Марта фильм о красивой любви — что может быть лучше? Но какой фильм посмотреть?

О сильной женщине…

8 марта посмотреть фильм о сильной женщине, сериал "Нити судьбы"

Я не считаю себя большой поклонницей мыльных опер. Я не смотрю сериалы. Просто потому что у меня нет на это времени 🙂 Хотя длинные новогодние выходные, которые растянулись аж на 8 дней, я провела за просмотром многосерийного фильма «Нити судьбы» (реж. А. Тименко, 2016 г.). Красивые талантливые актеры, захватывающий сюжет… У этой «русскоязычной» версии популярного турецкого сериала есть масса достоинств. Если найдете время, обязательно посмотрите.

Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Поверить в себя и собственные силы заставляет женщину и фильм «Москва слезам не верит» (реж. В. Меньшов, 1979 г.) — классика советского кино. Главная героиня, Катя Тихомирова, пережила предательство, справилась с финансовыми трудностями. Она сумела не просто «выкарабкаться» из нищеты, но и сделать отличную карьеру. За 20 лет она из простой рабочей «выросла» в директора крупного предприятия. При этом одна воспитывала дочь, и надо сказать воспитала ее хорошим человеком. Наградой за это ей стала сильная и верная любовь. Катерина повстречала именно такого мужчину, которого «долго ждала».

Кадр из фильма "Дьявол носит Прада"

Западный вариант сильной и независимой женщины — Миранда Пристли и Андреа Сакс, героини фильма «Дьявол носит Прада» (реж. Д. Френкель, 2006 г.). Причем создатели фильма позволяют зрителям самим решить, какая из этих сильных женщин им больше нравится: главный редактор известного журнала или ее помощница. Миранда сделала головокружительную карьеру, стала иконой стиля и примером для подражания, но личная жизнь у нее совершенно не ладится. Андреа (Энди) едва не пошла по ее стопам. Еще бы немного и она, совсем как ее «начальница», принесла бы себя в жертву миру высокой моды. Но Энди сумела вовремя остановиться. Она сделала то, на что в свое время не решилась Миранда…

Просто красивая история любви

Герои фильма "Гордость и предубеждение" (1995 г.)

Если 8 марта вам не хочется переживать за судьбы других людей, пусть даже экранных героев, посмотрите многосерийный фильм «Гордость и предубеждение» (реж. С. Лэнгтон, 1995 г.). Он смотрится на одном дыхании. Это — экранизация одноименного романа английской писательницы Джейн Остин. Это — история бесприданницы Элизабет Беннет, которая покорила сердце богатого красавца мистера Дарси. Надменный и гордый, он сначала пренебрежительно к ней относился. Одной неосторожной фразой мистер Дарси оскорбил Элизабет и был очень удивлен, когда она не стала язвить в ответ, а сделала вид, что ничего не заметила. Красавица-провинциалка покорила сердце гордого джентльмена, и он сделал ей предложение. Он позвал в жены бесприданницу. А она, вместо того чтобы «прыгать от радости», с негодованием высказала ему все, что о нем думает, и отказалась стать хозяйкой его роскошного замка. Стал ли мистер Дарси мстить Элизабет за такой смелый и дерзкий поступок? В фильме есть ответ на этот вопрос. Финал не открытый. Все точки расставлены над i.

Главная героиня фильма Э. Рязанова "Служебный роман"

И еще один фильм я с большим удовольствием посмотрю 8 марта — «Служебный роман» режиссера Эльдара Рязанова (1977 г.). Вот что происходит с женщиной, когда она влюбляется! Расцветает, преображается, меняется до неузнаваемости. Она не ходит, а порхает как бабочка, и готова весь мир расцеловать!

Психологи говорят: нужно любить себя и тогда вас полюбят окружающие. Девочки, милые дамы, любите себя! Обязательно в день 8 марта забудьте обо всех домашних заботах и уделите себе любимой хотя бы пару часов!

Автор статьи: Алена Асташева

______________________________________________________________________________

Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Фильм «Прислуга» помогает оценить интерьеры американских домов времен 60-х годов

«Москва слезам не верит»: как сложилась судьба Натальи Вавиловой, и почему фильм Меньшова вызывает ностальгию?

Как сложилась личная жизнь у “Бедной Насти” и Дениз из “Небесных ласточек”? Почему актрисы пропали с экранов?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.