Идеи для декора

Не делайте этого! 7 распространенных ошибок в декорировании интерьера

Собираетесь ли вы украшать новую квартиру или хотите обновить комнату, вот контрольный список ошибок в декорировании по мнению специалистов, которых вам следует избегать, чтобы добиться успеха.

Ошибка 1. Строгое соблюдение стиля дизайна

Вы хотите, чтобы интерьер соответствовал конкретному стилю? Что ж, отлично! Выбранный стиль поможет вам в процессе проектирования интерьера. Но он также будет ограничивать вас и, вполне возможно, в конце концов, будет выглядеть скучно. Вместо этого создайте визуально интересное  переходное  сочетание стилей для неожиданного подхода, который предоставит вам больше свободы.

Ошибка 2. Покупка всей обстановки в одном месте

Конечно, это очень удобно и просто – придерживаться одного бренда. К тому же часто кажется, что такая стратегия приведет к созданию гармоничной обстановки. Но, поступая так, вы рискуете, что ваш дом будет выглядеть как выставочный зал. Поэтому выбирайте разнообразную мебель от проверенных брендов, комбинируйте, чтобы создать ощущение уникальности.

Ошибка 3: Слишком большое внимание моде

Pinterest и Instagram могут быть отличными источниками вдохновляющих изображений, но если вы будете слишком внимательно следовать за ними, то лишитесь ощущения своей квартиры, как личного индивидуального пространства.  Вместо этого используйте тенденции, представленные на онлайн-площадках в качестве декоративных подсказок, опирайтесь на них, но не копируйте точь-в-точь, чтобы сделать популярные тренды уникальными для вас.

Ошибка 4. Неправильное расположение настенного декора

При размещении произведений искусства в вашем доме возьмите пример с галерей и повесьте картины или другой декор так, чтобы он был на уровне глаз для наилучшего воздействия.

Ошибка 5. Ковер, который слишком мал

Думайте о напольном покрытии как об основополагающей отправной точке дизайна и не стесняйтесь, когда дело доходит до масштаба. Возьмите как можно больший ковер, чтобы действительно громко заявить о себе. Несоразмерно маленькие коврики способствуют визуальному уменьшению пространства.

Ошибка 6. Фокус на телевизоре

В наше время телевизор действительно может быть местом сбора всех домочадцев, но он ни в коем случае не должен быть главным фокусом в комнате. На самом деле, чем больше он скрыт, тем лучше, поскольку во внешнем виде телевизора нет ничего интересного. Постарайтесь органично вписать его в интерьер так, чтобы он не привлекал к себе особенного внимания.

Ошибка 7. Надежда только на верхнее освещение

Когда дело доходит до  освещения вашего дома, одной из самых серьезных ошибок в декорировании, которую часто наблюдают эксперты, является отсутствие многоуровневого освещения. Вместо того, чтобы полагаться на стандартное верхнее освещение, создайте комфортные слои света с помощью торшеров, настенных бра, настольных ламп и даже свечей, расположенных на разной высоте.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.