Идеи для декора

Скамейки в саду: 10 интересных идей, которые можно реализовать своими руками

Посмотрите, как по-разному можно подойти  вопросу создания скамеек, сделав их индивидуальными, непохожими на стандартные варианты.

Каменные габионы

Если в вашем распоряжении есть камни, вам повезло! Будь-то речная галька или обычный щебень, при помощи специальных металлических каркасов, называемых габионами, можно уложить каменный материал, превратив его в основание скамейки.

Скамейка-поленница

Если же камней нет, похожую по эстетике скамейку можно сделать из бревнышек. В этом случае каркас не понадобится, достаточно плотно сложить поленницу в основании.

Деревянные поддоны

Когда дело доходит до проектов DIY, нет более востребованного материала, чем паллеты. Что только из них не делают! Но скамейки – в первую очередь. По сути, не требуется практически никакого труда. Достаточно скрепить поддоны друг с другом и, при желании, покрасить их.   для вашего заднего двора, простые идеи мебели для поддонов идут вперед с точки зрения экономической эффективности.

Деревянные рейки

Разобрав поддоны на рейки или просто приобретя деревянные рейки в магазине, вы открываете огромный простор для творчества. Посмотрите на эту серию простых взаимосвязанных коробок, образующих места для сидения. Сделайте конструкции разной высоты и размеров, чтобы они также могли использоваться в качестве удобных боковых столиков или более низких сидений, удобных для детей.

Из ствола дерева

Предпочитаете естественную красоту? Создайте красивую скамейку из ствола дерева. Независимо от того, есть ли подходящий упавший кандидат уже в вашем саду или вам нужно отыскать подходящий материал в лесу, такие скамейки прекрасно работают с идеями дикого сада.

Из камня

Еще одна идея для тех, кто предпочитает естественный ландшафтный дизайн – используйте для скамеек валуны.  Большой гладкий камень в вашем саду, используемый как часть бордюра, может стать удобным место для сидения и спокойного созерцания красоты окружающего мира. Прелесть использования натурального камня заключается в том, что он будет изящно стареть, обрастая мхом и создавая действительно индивидуальную природную особенность сада.

Вокруг дерева

Важно не только из чего сделать скамейку, но и как ее сделать! Как вам скамейка, окольцовывающая дерево? Идеальное решение, чтобы оказаться под естественным навесом и наслаждаться тенью и нежно шуршащими листьями.

В стене

Нужно построить подпорную стену в вашем саду или оградить участок забором? Используйте это для того, чтобы вписать в ограждение скамейку, сделав ее уютным тайным уголком, спрятанным за изгибом стены.

С контейнерами

Добавьте дополнительного декора обычной скамейке, сделав опорой для нее контейнеры для растений.  Деревянные рейки для сидения, прикрепленные с двух сторон к кашпо — это простой способ сделать практичную садовую скамейку, окруженную вашими любимыми растениями и цветами.

С кривизной

Нет причин, по которым ваша садовая скамейка обязательно должна быть прямой. Иногда изогнутый дизайн может быть гораздо более привлекательным, добавляя ощущение движения в пространство. Хотя, конечно, реализовать такую идею будет несколько сложнее.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.