Идеи для декора

В чем встречать 2021-й – год Белого Металлического Быка

Второй год подряд миром правит белый цвет. На смену белой металлической Крысе мчится такой же Бык. А значит, цветовые фавориты останутся прежними. Но есть и отличия!

Что мы знаем про Быка?

В китайском зодиакальном календаре 12 животных: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. По легенде Нефритовый Император пригласил животных к себе на день рождения, а заодно устроил между ними гонку. Крыса, проснувшись первой, бросилась бежать, но не смогла перебраться через водоем. Пришлось ей обратиться за помощью к Быку, который перевез ее на себе. Однако хитрая Крыса не спешила покинуть Быка и, сохраняя силы, весь остаток пути провела на его спине. А как только они оказались перед дверью Императора, прыгнула вперед и оказалась первой. Именно поэтому она начинает 12-летний цикл китайского календаря.

Это значит, что на смену хитрой Крысе приходит прямой, честный, надежный Бык. Он терпеть не может уловок и хитросплетений. Выбирая себе наряд для встречи 2021-го года, помните об этом. Отдайте предпочтение простым лаконичным фасонам без кружев и оборок.

Белый металл

Как уже было сказано, наступает не просто год Быка, а белого металлического Быка. Что это значит? Китайский календарь имеет не 12-ти, а 60-летний период. Каждое из 12 животных приходит 5 раз – под воздействием одной из 5 стихий: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. А каждой стихии соответствует свой цвет.

2021-м будет руководить Металл, с которым олицетворяется белый цвет. И это еще больше усиливает влияние Быка, так основные качества Металла – те же надежность и справедливость.

Очевидно, что лучшие цвета для встречи Нового года – белый и самые разные оттенки серого.

Будут уместны и блестящие наряды в стиле металлик. Но, выбирая себе платье в блестках, будьте особенно внимательны к фасону. Это уже не только требование Быка, но и стиля.

Чтобы не выглядеть как елочная игрушка, блестящее платье должно иметь максимально простой фасон.

Природная среда

Бык – животное земное, травоядное. Поэтому он благоволит ко всем земляным и зеленым оттенкам.

Если вам удастся дополнить такой наряд белыми аксессуарами или серебряными украшениями, можно сказать, что повелитель года будет доволен.

Красный под запретом

В обычной природе быки – дальтоники. Но именно красный выбран тореадорами, чтобы дразнить быка. Если не хотите провоцировать наступающий год на агрессию и неприятности, воздержитесь от использования в новогоднем наряде ярких цветов, особенно красного.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.