Новости

День святого Валентина: 10 оригинальных идей декора

Приближающийся День Святого Валентина, безусловно, приятный праздник. Но в городской суете и под властью рекламы мы так часто забываем, что искренние чувства и настоящее счастье любят тишину. Стоит ли праздновать День Купидона? Конечно. Другое дело, как.

Мы привыкли, что День святого Валентина — это, обязательно, сердечки, шары, гирлянды и розовый цвет в декоре. Так делают все. Это традиция, которая пришла к нам, если верить истории, еще из Древнего Рима. Влюбленные делают самодельные открытки и послания, в которых признаются в своих чувствах.

Но что если добавить всему этому немного стиля и вкуса. Сделать праздник не таким, как у всех? Совсем не обязательно отказываться от гирлянд, свечей и сердечек. Главное, все делать с душой.


Читайте статьи на похожие темы:


Свечи — вообще уникальный элемент декора для любого праздника. Зажигаем свечи и романтичная обстановка в комнате готова. А уж какие это будут свечи, и в каком количестве, зависит от ваших предпочтений. Главное — немного фантазии.

Теперь вернемся к цветовой гамме. Самыми популярными цветами в декоре квартиры на День святого Валентина, по праву, являются розовый, который символизирует нежность, и красный, отвечающий за страсть. А как насчет белого — символа чистоты, искренности и невинности?

В этой цветовой гамме можно использовать все: от милых статуэток, бантиков и ленточек, до полноценного декора комнаты в бело-бежевых тонах.

Еще один очень стильный элемент декора на праздник — цветы. Не только в качестве подарка, но и как украшение. Можно использовать как живые, так и композиции из искусственных цветов. Или даже самодельных.

Небольшими букетиками можно оформить любое помещение квартиры — и прихожую, и столовую, и гостиную, и, конечно, спальню.

Или даже ванную комнату.

В конце концов, настоящая любовь, и вообще настоящие чувства, не поддаются шаблонам и правилам. Украшайте квартиру так, как чувствуете этот день, и не бойтесь быть не такими как все.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.