восточный стиль
Новости

Интерьер с восточным акцентом

Восточная культура — одна из самых богатых и красочных! Порой, так и хочется добавить частичку ее экзотики и жизнерадостных красок в наши обыденные интерьеры. Вот только возникает вопрос: как заселить яркий восточный декор в среднестатистическую русскую квартиру, чтобы это не выглядело пародией на кавказский ресторан через дорогу?

Не обязательно следовать всем канонам восточного стиля и делать все строго по правилам. Превратив свою квартиру в восточный дворец, вы не почувствуете себя дома, потому что наслаждаться такими интерьерами в поездке и на отдыхе — дело одно, а жить в наших российских реалиях — совсем другое.

GIF восточный интерьер

Чтобы избежать перегруза интерьера яркими орнаментами и оттенками, советуем взять за основу два, максимум три цветовых сочетания и использовать их в декоре.

восточный стиль в интерьере

Если вам не нравятся сочные оттенки, можно сделать акцент на орнаментах в более спокойной пастельной гамме.

восточный стиль в интерьере

Мебель

Не советуем применять восточные архитектурные элементы в городской квартире. Резные арки с большим количеством декоративных элементов на небольшой площади с трехметровыми потолками будут смотреться слишком театрально.

восточный стиль в интерьере

Лучше приберегите этот прием для мебели. Например, тумбочка из резного дерева или изголовье кровати подчеркнут восточный колорит и, в тоже время, не будут смотреться вызывающе.

восточный стиль в интерьере

восточный стиль в интерьере

В гостиной дивану нужно отвести главную роль! Он должен быть большим и приземистым, лучше Г-образным. Завалите его несметным количеством подушек с различным орнаментом, поставьте к ней тематический журнальный столик и вот зона для отдыха готова!

восточный стиль в интерьере

восточный стиль в интерьере

Текстиль

Текстиль в восточных интерьерах занимает одно из главных мест. Шторы, декоративные подушки и ковры выходят на первый план. С помощью них вы сможете создать ту самую выразительность, присущую восточной стилистике!

восточный стиль в интерьере

Не бойтесь совмещать геометрические и растительные принты. В восточном стиле они прекрасно уживаются вместе!

восточный стиль в интерьере


Коллекция постельного белья Persia, вдохновленная восточной культурой Postel-Deluxe.ru

постельное белье в восточном стиле


Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.