Интерьеры

Мир помешался на маленьких жилых пространствах! Почему?

Сегодня все больше и больше становится популярным движение за минимизацию пространства. Идеи tiny house повсюду! Почему, когда в мире существуют роскошные виллы, прекрасные особняки и гигантские коттеджи, внимание и любовь многих заслужили маленькие непримечательные домики? Давайте разберемся!


Почему люди выбирают маленькие дома?

Для начала давайте разберемся, что принято считать маленьким домиком. По статистическим данным, такое жилье должно быть меньше 55 квадратных метров, но на деле многие люди живут в домах еще меньше. Часто это передвижные домики и трейлеры, площадь которых варьируется от 9 до 15 кв. метров. Невероятно, но это так!

Почему такая тенденция вообще стала популярна? Уменьшение площади жилья вплоть до 75 процентов, по словам обладателей таких крошечных домов, не только не имело негативных последствий, но, наоборот, позитивно сказалось на их жизнях. Так, плюсы заключаются не только в финансовой стороне: содержание подобного дома обходится в разы дешевле, чем более крупного. Здесь имеет быть место и психологический фактор: люди учатся отказываться от ненужных вещей, которым попросту нет места в новом жилье. Подобный настрой позволяет забыть о старом  материалистичном мышлении и обратиться к более важным вещам. Например, обладатели маленьких домов становятся ближе к природе, учатся находить гармонию с собой и с окружающим миром, а также выходят из зоны комфорта, благодаря чему получают совершенно невероятные опыты и жизненные моменты, которые просто невозможно получить, живя на одном месте в своем «замке». Помимо прочего, такое кардинальное изменение позволяет по-новому взглянуть на свою жизнь, подумать, по тому ли пути вы идете, проанализировать свои жизненные выборы и принять новые верные решения.

Жизнь в крошечном домике — жертва?

Жизнь в крошечном домике — это вовсе не жертва, напротив! Такая жизнь позволяет ощущать себя свободнее, найти гармонию с собой и с миром вокруг, наладить и укрепить отношения с друзьями, семьей и природой. Не стоит думать, что из-за маленькой площади дома не снабжены всеми необходимыми ресурсами. Благодаря инновационным технологиям и современным разработкам в таких крошечных домиках умещается все и даже больше!

Давайте посмотрим на самые интересные и любопытные домики, которые, возможно, привлекут и вас к этому потрясающему движению за минимализм!

Причудливый маленький коттедж

Прицеп с восхитительной оранжереей и крыльцом

Шикарный фермерский домик на колесах

Роскошный домик на дереве

Невероятно милая хижина на колесах

Дом из мелиорированной древесины на стойках

Миниатюрный коттедж в Северной Каролине

Прелестная хижина в форме буквы А

Необычное шале на колесах

Современный домик для современного фермера

Минималистичное лесное жилье с уютной верандой

Компактные домики, напоминающие спичечные коробки

Крохотный дом на плаву с цветником

Великолепная черная хижина с задним двориком

Уютный маленький дом-отель

Яркий эклектичный домик

Крошечный фермерский домик

Крошечный дом-отель

Бунгало, о котором можно только мечтать

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.