Интерьеры

Дизайн узкой прихожей: идеи для вдохновления

Существует столько статей по декорированию спален, гостиных, ванных и кухонь, но что насчет пространства между всеми этими комнатами?


Коридоры также нуждаются в тщательной проработке деталей, особенно узкие, ведь именно они чаще всего рискуют оказаться пустыми, темными и неприглядными. Чтобы не совершить таких ошибок, мы предлагаем 10 решений, чтобы создать неповторимый дизайн узкой прихожей!

Выставка

Дизайн коридора — это лицо вашей квартиры. По нему будут судить о вас и вашем жилье, едва войдя в квартиру. Именно поэтому это отличная возможность создать приятную атмосферу и рассказать гостям немного о себе. Большая книжная полка уже много говорит о хозяине. Но помимо психологической стороны, разноцветные корешки книг становятся отличным декором. Шкафчик со старинными подсвечниками и картины, расставленные на полу, намекают на винтажный стиль.

Напольное покрытие

Этот узкий элегантный коридор — прекрасное место, чтобы развесить вдоль пустых стен крупные картины в черных рамах под цвет пола. Ромбовидный узор мраморного пола уложен диагонально, чтобы визуально увеличить пространство, а игра красок в дизайне просто поражает! Казалось бы, что можно было ограничиться монохромным черно-белым решением, однако посмотрите на стены светлого цвета. Они прекрасно контрастируют с нейтральной цветовой гаммой.

Зеркала

Зеркала часто помогают зрительно увеличить пространство, и это очень выгодно в узких коридорах. Обратите внимание на этот дизайн: зеркало отражает окно напротив, тем самым делает коридор светлее. А большой размер и аккуратная овальная форма придают интерьеру элегантности и нежности.


Читать похожие статьи:


Цветные дорожки

Яркая ковровая дорожка с узорами — один из самых легких способов внести жизнь и цвет в дизайн узкой прихожей. Кстати, так как ретро и винтаж снова в моде, то присмотритесь к подобным коврикам не только в коридоре, но и для оформления других комнат!

Акцентная стена

Некоторые могут сказать, что темные стены для маленьких пространств — это табу. Но это далеко не так! Помимо того, что с контрастными цветами такое решение может смотреться очень выгодно и интересно, темные стены также являются отличным фоном для картин в светлых рамах. Если вы любите развешивать фото или произведения искусства на стенах, то подобная идея придется вам по вкусу!

Дизайн узкой прихожей с темными потолками

В этом коридоре взгляд приковывает не только темный потолок, но и весь дизайн в целом. И дверь, и потолок, и часть напольного покрытия здесь — одного темно-синего цвета, что сразу же приковывает к себе внимание. Такой градиент от потолка к полу встречается довольно редко, и оттого он еще больше интересен! Обратите внимание, что оттенки синего встречаются и в книжном стеллаже, словно завершая цветовую композицию коридора.

Парящие полки

А вот еще один пример коридора с темным потолком! Вместе с полосатым ковром они изменяют форму самого холла: горизонтальные полосы создают иллюзию ширины, благодаря чему помещение выглядит менее высоким и узким. Кроме того, узкая полка вдоль всего коридора дает возможность расставить по ней различные картины, чтобы разнообразить интерьер.

Галерея

Еще один дизайн для любителей искусства! Коридор — это прекрасное место для создания своей домашней галереи. Вы можете развесить на стенах картины или семейные фото, главное, чтобы рамы и основные тона в картинах перекликались между собой. Иначе вы рискуете переборщить с красками.

Монохромные акценты

А теперь посмотрите, какой интересный интерьер можно создать, используя лишь два цвета: черный и белый. Казалось бы, из таких базовых цветов невозможно придумать ничего яркого и притягивающего взгляд, но достаточно только поиграть с текстурами, узорами и формами — и получится идеальный дизайн узкого коридора, который подойдет квартирам в скандинавском, винтажном или минималистичном стиле.

Освещение

В этом дизайне мы хотим обратить ваше внимание не на прелестную собаку (хотя и она, конечно, достойна его), а на сочетание плетеных элементов декора с довольно классической базой. Низкая плетеная лампа, сделанная из корзины, отлично сочетается и по материалу, и по цвету с мешком под деревянным табуретом. Два эти элемента настолько аутентично смотрятся в этом дизайне, что больше никаких предметов декора просто не требуется!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.