Новости

Что обычно туристы везут из Турции? И нужно ли это везти?

Я и моя подруга — ростовчанки. Но так уж случилось, что она имеет уютный дом и на побережье Турции. Уже более 10 лет Инга курсирует между Ростовом-на-Дону и Ичмелером, как челнок в швейной машинке — туда-сюда. Дружба наша крепка и проверена, отчего каждый год получаю от нее приглашение прилететь в этот райский турецкий уголок. Седьмое лето подряд я его с удовольствием принимаю и лечу. И все эти годы моя семья ждет моего возвращения с особым трепетом. Именно из этой страны. Причина столь радостного ожидания — два огромных чемодана и их содержимое. Безусловно, и я сама! Но все же, заглянем в мой чемодан.

Понятное дело, за эти десять с лишним лет подруга узнала об этих местах все. Инге в пору проводить экскурсии для туристов — радиус в 200 километров от Ичмелера охвачен ее любознательностью целиком. И историю она тебе расскажет на фоне тысячелетних раскопок, и покажет заповедные пляжи с бухтами, и в лес глухой завезет для сбора маслят и ежевики. В общем, знают мою подругу даже все собаки Ичмелера.

 

Полотенце Arno

Как женщина, любящая домашний уют и прелести современного быта, она прошерстила все местные мебельные и текстильные маркеты, когда занималась интерьером своего дома. И он у нее удался! После благоустройства гнездышка на руках Инги остался список лучших магазинов, где можно купить абсолютно все для счастливого домашнего бытия.

 

Постельное белье Mabelle

В один из таких магазинов с милейшим названием «Девушка Счастье» подруга и привезла меня в мой самый первый приезд. И скажу вам, женщины, несколько часов меня нельзя было там кантовать —  отвести глаза от постельного белья и полотенец с халатами было невозможно. Я находилась под влиянием сильнейшего гипноза, сеанс которого проводили со мной сатиновые простыни и велюровые покрывала.

 

Покрывало Virgee

Их, в количестве 8 штук, я и оформила в первую покупку. Вечером, любуясь красивыми упаковками, я размышляла — какой комплект подарю маме с папой, а какой достанется сестре с мужем и дочери с зятем. Уснула тогда с трудом — мне не давали покоя коврики для ванной и восхитительные банные халаты из трикотажа.Халат Latena

 

За ними я отправилась утром. В эти дни магазин дарил покупателям сказочные скидки, от этого народу набежало сюда прилично. Русская и английская речь доминировала над турецкой.

 

Коврик для ванной Tracy

Дух соперничества и желание купить самый красивый халат за смешные деньги руководил мною не по-детски. Я приобрела 2 комплекта парных халатов и три коврика для ванной. И направилась к выходу.

 

Скатерть Jophiel 

Когда я вышла из зала магазина, неведомая внутренняя сила повернула мою голову в сторону витрины «Девушки Счастья». Веер разложенных умелым мерчендайзером льняных скатертей остановил мой шаг. Я двинулась обратно и через 25 минут в моей руке оказались еще пара пакетов. Конечно, в них были скатерти в стиле прованс из натурального льна. Как я сразу их не заметила?!

 

Аттракцион под названием «Вернись и купи Счастье!» продолжался еще три дня — ненасытная моя душа и желание привезти моим родным нужные подарки не оставляли мне шансов приволочь в аэропорт чемоданы с перегрузом. В него вошел и детский комплект постельного белья вместе с пледом для моей племянницы. Весы на стойке регистрации показали + 18 лишних килограммов!

7 лет я возила для родных первоклассное турецкое белье. Это стало уже священным ритуалом.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Главное фото: St.Frank

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.