Новости

Как украсить сад и фасад дома к Новому году?

Уже всего несколько дней осталось до праздников — самых ожидаемых не только детьми, но и взрослыми. Ведь эти праздники приносят с собой не только небольшую передышку в работе, но и встречи с друзьями, яркие впечатления и атмосферу чуда, которое обязательно должно случиться. И если не прямо сейчас, то уж в течение года — точно.

Автор статьи: Пуговка


Для того чтобы Новый год и Рождество стали для нас незабываемы, мы украшаем свой дом, ставим новогоднюю елку, накрываем праздничный стол… Но это если мы живем в квартире. Жизнь в своем доме, где есть приусадебный участок или сад, вносит свои прелести в подготовку к праздникам — украшение территории вокруг дома. Начиная с фасада и крыльца и заканчивая воротами. Идеи и способы украшения мы и хотим вам предложить в нашей статье.

Начинаем украшать с дома

Для того чтобы ваш дом выглядел привлекательным во время праздников, можно украсить его не только гирляндой из огней, но и другими способами.

Например, повесить на двери венок из еловых и сосновых веток. Хотя два — это всегда лучше, чем один, а потому можно придумать композицию из двух (а может, даже и трех) небольших венков.

Если у вас есть возможность, то крыльцо можно украсить маленькими елочками, высаженными в деревянные кадки или просто собрав обрезки от ветвей от вашей елки и оформив их в старой оцинкованной ванне или деревянном ящике, переложив оставшимися от украшения большой елки игрушками и обычными шишками. Шишки можно покрасить золотой и серебряной краской и обсыпать искусственным снегом.

На дверь совсем необязательно вешать венки из традиционных хвойных деревьев. Можно повесить вот такую имитацию посоха Деда Мороза, придав нужную форму обычному куску пенополистирола и обернув его блестящей цветной бумагой и мишурой в несколько слоев.

А можно сделать венок из ветвей рябины и калины. Красные ягоды смотрятся и оригинально, и празднично.

Крыльцо можно украсить фигурками и игрушками, санями и лыжами, разными надписями… А если у вас на крыльце еще есть и колонны, то украсьте их гирляндами из мишуры, игрушек и цветных огней. Эти украшения превратят ваше крыльцо в настоящую зимнюю сказку.

Если крыльцо небольшое, то украсьте его, расставив на ступеньки фонарики, а на само крылечко выставив имитацию праздничных подарков в красивых коробках.

Крыльцо — это особое место, а не просто вход в дом. Летом крыльцо служит нам для отдыха на свежем воздухе, а зимой… Чтобы зимой эта территория не была так неприкаянна, ее можно украсить со вкусом. И не только на время праздников.

Не забываем про почтовый ящик

Почтовый ящик — это важная часть дизайна приусадебного участка на новогодние праздники. Туда нам приходят поздравительные открытки и даже могут прийти подарки детям (неожиданная идея для новогоднего сюрприза). Поэтому не забудьте украсить и его. Можно «одолжить» ему  яркий шарфик и коньки. А можно украсить венком из шишек и сосновых веток.

Выходим в сад

Вокруг усадьбы (сада) всегда есть забор, который можно украсить гирляндами из лент, мишуры, еловых веток и елочных игрушек.

Идея украсить все, что можно на улице, относится и к фонарям (если они у вас есть). Территория у входа должна говорить о том, что вы рады встретить гостей и провести с ними весело праздник.

Большинство людей украшают только фасад дома и елку во дворе усадьбы, но для того чтобы весь ваш двор выглядел нарядно, необходимо обратить внимание и на другие деревья и кустарники на участке. Их тоже можно украсить гирляндами огней.

А если постараться, то ваш двор привлечет к себе внимание не только гостей и соседей…

Снег — лучшее украшение на новогодние праздники. Но если вы еще украсите ваш вход в сад какой-нибудь приветственной табличкой или знаком, то это не укроется от взгляда гостей даже под снегом.

В качестве украшения можно использовать вот такие фигуры оленей, которые сегодня можно купить в магазине.

А можно создать фигуры из снега или льда самому или вместе с детьми. Снеговики с их широкой и добродушной улыбкой — самые приятные гости в вашем саду.

Входные ворота

Входные ворота можно украсить просто и традиционно — венком или гирляндой.

А можно еще и поставить возле них рождественские или просто новогодние фигурки — снеговиков, белых медведей, оленей… Все, что подскажет вам ваша фантазия.

Новый год и Рождество — это, прежде всего, праздники для души и сердца, поэтому когда будете украшать ваш сад или фасад дома, вложите в украшение не только фантазию, но и частичку тепла собственной души. И тогда ваш дом заметят. А значит, заметят и ваше доброе и любящее красоту сердце.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.