Новости

Коллажи для интерьера: дизайнер создает для вас варианты комнат в модных цветах этого лета

«Лето, ах лето, лето красное будь со мной!» — Пугачева пела про звездное, но почему-то на карманном календарике с попугаем Кешей, который был у меня в детстве, было написано именно красное. Сейчас я выросла и мне кажется, что лето все-таки прежде всего желтое, как солнце и цыплята, или как подсолнухи и одуванчики, или как вкусные фрукты и липовый мед, но только никаких горчичных осенних оттенков.

Автор статьи: дизайнер интерьера Фаина Аликберова


А еще лето — это, конечно, бирюзовое море и голубое небо. И много-много зеленого, от ярко-травянистого до глубоких темных тонов в лесной чаще. Красная ягода — клубничный, вишневый, малиновый. И буйство цветочных красок на клумбах и полях.
Так какие они — летние краски? Яркие и жизнерадостные, сочные и насыщенные — цвета, вызывающие самые приятные ассоциации.
И сейчас, когда они все вокруг нас, предлагаю взять эти оттенки на вооружение и перенести их в свой дом или квартиру. 

Как их сочетать? Да как хотите!

Желтая гамма

В тех случаях, когда яркий цвет у нас один — желтый, самое крутое сочетание получается с добавлением серого цвета. Конечно, варианты с белым или черным тоже вполне жизнеспособны, но серый в данном случае придает какое-то благородство желтому и оттеняет его яркость и тепло. Очень хорошо это сочетание работает в скандинавском стиле и в стиле минимализм. Идеальные принты — зигзаги, полоска, геометрия. Отлично подойдет для детской комнаты, для спальни, гостиной или кухни. В общем, для любого помещения.


Смотрите сами:

1.Постельное белье Moda, 2.Коврик для дома Olen , 3.Светильник настольный Gregory, 4.Часы Кинематограф , 5.Коробка-контейнер Duarte, 6.Фигурка Йога-Кот


Желтый с голубым

Классическое сочетание солнца, моря и желтого песка, которое всегда будет вызывать мысли о побережье, отпуске, расслаблении и релаксе. Можете смело отбросить любые сомнения и даже не думать о цветовом круге — любой желтый сочетается с любым оттенком синего и бирюзового. Честно-честно, я вам гарантирую, ошибиться просто невозможно. Поэтому соединяйте и наслаждайтесь. Как и предыдущий вариант подойдет для любого помещения. Если говорить о стиле, то лучшим проявлением этого сочетания является средиземноморский, который сам по себе является воплощением морской романтики. Отлично подойдет и классический морской стиль, с яркими сочными полосками синего цвета. Хорошо в таких оттенках сморятся ретро-стили середины 20-го века, когда в моде были такие сочные яркие цвета.


Кстати, создать такое настроение легче легкого в ванной комнате. Порой достаточно просто поменять коврик, полотенца и парочку аксессуаров.

1.Полотенце Coral Цвет: Темно-Синий, 2.Полотенце Компас Цвет: Бирюзовый, 3.Полотенце Lessie, 4.Корзина Greg (Набор), 5.Коврик для ванной Lorenza Цвет: Желтый, 6.Бутылка Piper, 7.Бутылка Betsy, 8.Аромалампа Mayme, 9.Свеча Jaylon


Желтый с красным

Немного приторное сочетание, но очень милое. В чистом виде может раздражать, но в сочетании с кирпичом смотрится отлично, добавляя нотку детской непосредственности даже самому брутальному помещению. Главное, не переборщить, используйте в данном случае эти тона как два акцента, а не как основные цвета. Конечно, если речь идет о детской комнате, то можно смело использовать и без всяких кирпичей. Еще будет неплохо смотреться на кухне. Возьмите принты в клетку или в горошек и получите яркое ретро или симпатичное кантри.


Аксессуары с этого коллажа принесут в вашу кухню очарование ретро-стиля с легким акцентом пин-ап.

1.Часы Arlene, 2.Кухонное полотенце Fast Food (2 шт), 3.Кухонное полотенце Фрукты Цвет: Жёлтый , 4.Кухонное полотенце Maev , 5.Кашпо Горох , 6.Блюдо для блинов Горошек, 7.Сервиз Impulse , 8.Салфетки Sun Kimberly, 9.Подушка на стул Kimberly Цвет: Красный, 10.Подушка на стул Sun Kimberly Цвет: Желтый, 11.Кухонный набор Clairene, 12.Подставка под горячее So Hot


И напоследок покажу вам прекрасное сочетание желтого с сиреневым в истинно летнем букете.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.