Своими руками

10 идей, которые пригодятся для вечеринки на даче

Ждете гостей на даче? Устройте им такую вечеринку, о которой они будут еще долго и восхищенно вспоминать. Накрыть стол – это важно. Но позаботьтесь и о других вещах, чтобы произвести впечатление и обеспечить комфорт гостям.

Украсьте сад

Воздушные шары, бумажные гирлянды или что-то, что вы можете сделать своими руками – используйте разные возможности для украшения места пикника.

Продумайте освещение

Если вечеринка захватит вечернее время, обязательно нужно подумать о том, как будет освещаться сад. Обязательно установите освещение, необходимое для подсветки стола.

Позаботьтесь о том, чтобы гостям были видны дорожки.

Добавьте иллюминации для создания праздничного настроения, украсив, например, гирляндами стволы деревьев.

Позаботьтесь о тени в полуденное время

Обеспечьте места, куда гости смогут спрятаться днем от палящего солнца, чтобы быть в безопасности в самое жаркое время дня с 12 до 14 часов. Хорошо, если в саду есть беседка. Если же стационарного места нет, подумайте о том, чтобы натянуть тент.

Создайте небольшие зоны отдыха

Помимо общего стола, за которым будет проходить общее мероприятие, организуйте в саду несколько дополнительных локаций, в которых гости могут отдохнуть, уединившись. Поставьте несколько стульев или кресел.

А еще лучше, накидайте мягких подушек, на которых можно комфортно поваляться.

Создайте импровизированную барную стойку

Чтобы не загромождать стол и не бегать постоянно в дом за напитками, сделайте одну или несколько барных стоек, используя для этого имеющуюся под рукой мебель или другие предметы, такие, как этот красивый сундук.

Используйте аутентичные предметы для сервировки

Вы же находитесь в саду, так почему бы не отказаться от предметов традиционной сервировки, заменив из на садовые атрибуты. Как вам идея использования горшков для столовых принадлежностей?

Повесьте пакеты с закусками

Превратите простые закуски в красивую выставку с минимальными затратами времени и усилий. Используйте бумажные пакеты с блочным принтом с летними фруктовыми или цветочными мотивами. Заполните их закусками и развесьте по саду, используя прищепки для одежды.

Поприветствуйте гостей

Заставьте гостей почувствовать себя желанными!  Доска с приветствием — это не просто отличный способ поздороваться, она идеально подходит для того, чтобы отметить, какое событие вы празднуете, если вечерника организована по какому-то поводу. Напишите радостное поздравление или признание в любви, чтобы задать тон вечеринке в саду. Вы можете превратить любую поверхность в доску с помощью простого слоя краски для меловой доски.

Играйте в газонные игры

Продумайте, чем вы будете занимать гостей помимо застолья. Игры на отрытом воздухе – отличная идея! Но необходимо позаботится заранее о необходимом реквизите.

Обустройте игровую площадку для детей

Если кто-то из гостей приедет с детьми, необходимо подумать и о них. Отведите специальное место и оборудуйте его так, чтобы детям было чем заняться, не отвлекая взрослых.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.