Своими руками

Как грамотно делать самостоятельный массаж лица?

Смущают морщины на лбу? Хочется улучшить кровообращение кожи и снять стресс? Попробуйте сделать массаж лица. Результат превзойдет все ваши ожидания. В статье расскажем, как справиться с этой процедурой самостоятельно. 

Общий массаж лица

Для этой цели необходимо:

  1. Нанести на кожу крем или сыворотку и слегка постукивать пальчиками по переносице. 
  2. Плавно провести пальцами под глазами — от внутреннего уголка к внешнему.
  3. Пройтись по скулам и под ними.
  4. С помощью больших пальцев сделать массаж лба, стартуя от центра к вискам. 
  5. Перейти к массажу подбородка, начиная от центральной точки. Используя по два пальца каждой руки действовать так, чтобы один палец был выше линии подбородка, а второй ниже.

Массаж лица от морщин

Если у вас есть желание не только освежить лицо, но и добиться омолаживающего эффекта, необходимо использовать другую технику. Для этого понадобится масло для лица. С его помощью пальцы будут легче скользить по коже. 

Представляем порядок необходимых действий։

  1. Надавить средним пальцем на центр лба и держать так 3 секунды.
  2. Повторить действие еще 2 раза. 
  3. Провести пальцем вниз до участка между бровями. Если вы вечно хмуритесь, то это упражнение позволит расслабиться, снять стресс и свести к минимуму головные боли.
  4. Надавить указательными пальцами на переносицу в районе уголков глаз. Такой фокус поможет решить проблему «гусиных лапок».

Массаж лица кварцевым роликом

Кварцевый ролик — эффективное китайское изобретение. Инструмент рекомендуется использовать после нанесения маски или сыворотки. Все, что требуется — пройтись по лицу роликом. В результате кожа будет лучше впитывать косметическое средство. 

  1. Для массажа шеи потребуется прокатить валик от уха к ключице и повторить действие дважды. Затем нужно смести массажер ближе к центру шеи и повторить упражнение.
  2. Для массажа подбородка необходимо прокатить ролик от центра к уху.
  3. Маленький валик можно использовать для участка под глазами. Необходимо провести им от носа к линии роста волос. Упражнение рекомендуется выполнить 2 раза. 
  4. Остается только 3 раза прокатиться роликом от центра лба к вискам.

Массаж лица механическим массажером 

Если не хотите задействовать пальцы, обратите внимание на механические косметические инструменты. Они действуют с помощью микротоков, что обеспечивает глубокую стимуляцию. В результате активно вырабатывается белок и коллаген, и кожа приобретает былую эластичность. Их рекомендуется использовать только на чистой коже.

А как Вы делаете массаж лица? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.