Своими руками

Мастер-класс: романтичный подсвечник из банки

Собираетесь ли вы отметить 14 февраля или просто добавить немного романтики и уюта в свое пространство, сделать это можно с помощью милого подсвечника из обыкновенной банки.

Материалы и инструменты

Вот, что вам понадобится:

  • стеклянный сосуд (банка для консервирования, широкая ваза, контейнер для хранения, стакан или что-то другое);
  • матовый спрей для стекла;
  • ручка для ретуши белого цвета;
  • горячий клей или термоклей;
  • ножницы;
  • шнур;
  • искусственные цветы;
  • кружевная лента.

Последовательность работы

   

В качестве сосуда для свечки можно использовать любые виды емкостей, например банки для консервирования (без этикеток), банки для хранения, стеклянные вазы, стаканы для питья и т. д. Вы начинаете с рисования ручкой для ретуши. Совет: самый простой способ — найти в Интернете красивый шаблон, распечатать его нужного размера и поместить внутрь емкости, чтобы нарисовать по нему нужное изображение снаружи. Если вы не нуждаетесь в шаблоне, для удобства положите внутрь бумагу темного цвета, чтобы вы могли легко увидеть то, что только что нарисовали.

Далее наступает время опрыскивания. Спрей с эффектом матового стекла можно купить в строительном магазине. В зависимости от ваших предпочтений и возможностей, спрей можно наносить на внешнюю сторону окрашенной вещи или на внутреннюю часть сосуда. Если выбрать внутреннюю часть, то нарисованные цветы будут лучше видны. Еще один небольшой совет: сначала опробуйте распылить спрей на каком-нибудь тренировочном стакане, чтобы узнать, как он себя ведет. И используйте его экономно, чтобы на стекле не образовывались подтеки.

Когда спрей хорошо высохнет, в конце добавьте небольшой декор. Для этого протяните кружевную ленту по верхнему краю сосуда и прикрепите ее горячим клеем.

Обмотайте сверху шнуром и украсьте маленькими искусственными цветами или другими декоративными элементами. Здесь нет предела вашей фантазии.

С подходящей свечой и декоративным песком (который не только красиво выглядит, но и придает свече устойчивость в стакане) ваш романтичный фонарик готов.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.