Своими руками

«Одежда» для пасхальных яиц из оригами

Узнайте что-то новенькое про подготовку к Пасхе! Таких яиц у вас еще не было!

Материалы и инструменты

  • Бумага для оригами
  • Линейка
  • Карандаш
  • Маркер
  • Клей
  • Ножницы

При помощи этой техники вы можете украсить не настоящие, а пластмассовые яйца, которые будут радовать вас на праздник Пасхи многие годы. Если же вы решите декорировать настоящие яйца, то сначала их нужно сварить и остудить, а в работе использовать пищевой клей.

Последовательность работы          

Для начала обрежьте бумагу до размера 9 x 15 см.

Сложите бумагу пополам красивой стороной внутрь, как показано на картинке выше. Отмерьте 1 см от сгиба, проставив точки в нескольких местах и соединив их, чтобы провести линию поперек. По нижней открытой стороне отмерьте 2 см и проведите линию таким же образом. Небольшой совет — используйте маркер, чтобы вам было легче видеть, что вы делаете. Но без нажима, чтобы отметки потом не просвечивали на лицевой стороне.

Вдоль верхней части согнутой части бумаги проставьте точки через 0,6 см. Повторите такие же точки на второй линии. По самому низу бумаги отметьте первую точку со сдвигом 0,3 см и также промаркируйте нижнюю часть точками, расставленными через 0,6 см. Нарисуйте линии, чтобы соединить точки, которые вы сделали, как на фотографии выше.

Острыми ножницами обрежьте каждую линию, останавливаясь на первой горизонтальной линии, которая проходит на 1 см ниже от сгиба.

Вырежьте нижнюю часть зубцами, как показано на фото.

Поместите яйцо в середину бумаги, чтобы проверить, что будет целиком обернуто.

Приступайте к приклеиванию. Нанесите клей на центр вырезанной бумаги.

Оберните ей яйцо, разгладив складки.

Нанесите достаточное количество клея на верхнюю или нижнюю сторону яйца.

Возьмите несколько зубчиков и пригните их к поверхности, погружая в клей. Возможно, в процессе работы, вам придется обрезать лишнее, поэтому держите ножницы под рукой.

Когда все зубчики будут приклеены, удалите все пузыри и уберите любые наложения или складки. Можно использовать для этого что-то металлическое и круглое, но действовать очень аккуратно!

Удалите излишки клея.

Поместите яйцо в безопасное место, чтобы оно полностью высохло.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.