Своими руками

Необычное пасхальное яйцо для любителей сладкого

Если вы помимо выпечки хотите порадовать детей необычным сладким десертом в Пасхальное воскресение, возьмите на заметку этот рецепт приготовления!

сладкие пасхальные яйца

На 8 порций Вам понадобится:

  • 100 гр темного или любого другого шоколада для скорлупы (можно купить готовые «киндер-сюрпризы», если у вас мало времени)
  • сливки 33-35% (высокая жирность нужна для лучшего загустения)- 100 мл.
  • маскарпоне 100 гр
  • абрикосовый или апельсиновый джем (для имитации желтка) 2 ст л
  • сливочное масло 15 гр
  • сахарная пудра 2 ст. л.

сладкие пасхальные яйца

1. Начинаем с приготовления «скорлупы»! Растапливаем шоколад на водяной бане и заливаем в формочки. Формочки могут быть покупными, или настоящей яйчной скорлупой. Затем охлаждаем. Если слой получился слишком тонким, доливаем еще немного шоколада и снова охлаждаем.

сладкие пасхальные яйца

2. Пока «скорлупа» твердеет в холодильнике, готовим «белок». Взбиваем сливки с сахарной пудрой до загустения, потом добавляем маскарпоне. Взбиваем на малой скорости, пока не получится равномерная густая масса. Убираем в холодильник.

сладкие пасхальные яйца

3. Для «желтка»: густой абрикосовый или апельсиновый джем прогреть на сковородке и добавить немного сливочного масла. Тщательно перемешать. Охладить.

сладкие пасхальные яйца

4.Собираем «скорлупу: шоколадные половинки яиц на пару секунд прикладываем к горячей поверхности и склеиваем. Отправляем в холодильник.

сладкие пасхальные яйца

5. Когда «скорлупа» затвердеет, на верхушках яиц делаем отверстия и заполняем их белой и желтой начинками, создав иллюзию желтка и белка. И снова охлаждаем!

сладкие пасхальные яйца

Необычный пасхальный десерт готов! Приятного аппетита!

сладкие пасхальные яйца

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.