Своими руками

Вязаная мебель в интерьере: 15 идей для домашнего тепла и уюта

Что лучше справится с такой задачей? Конечно, искусственный мех, трикотаж и вязаная мебель. Можно изготовить такие вещи своими руками, а можно приобрести в магазине. Мы предлагаем вашему вниманию обзор оригинальных вязаных идей.

Автор статьи: Светлана


Вязаные стулья

вязаная мебель

вязаная мебель

вязаная мебель

Если вы любите необычную мебель, но в своем доме хотели бы видеть что-то простое и удобное, попробуйте совместить два в одном: используйте мебель, вязаную на заказ спицами, крючком или изготовленную своими руками, например, трикотажные стулья. Это — оригинальная мебель с разнообразными подушками для сидений, выполненными из трикотажа. Ничто не придаст больше уюта кухне зимним вечером.

вязаная мебель

 

К чему использовать деревянные или пластиковые сиденья для стульев, если можно пойти дальше в своем стремлении ко всему необычному и комфортному? Вязаные стулья с трикотажной основой — хит этого года. Практичны, эргономичны и функциональны. А яркая цветовая гамма мебели не оставит их незамеченными в любой части комнаты.

Лампа в скандинавском стиле

вязаная мебель

Украсить интерьер в скандинавском стиле поможет не только «трикотажная» мебель, но и подвесная лампа с вязаной основой, выполненной шерстяной нитью. Она представлена в виде подвесного изделия с корпусом, изготовленным из натуральной овечьей шерсти с отличным показателем огнестойкости и невосприимчивости к воздействию моли. Такая лампа отлично украсит интерьер, напомнив о стиле. В гостиной с вязаной мебелью и подвесной лампой будет приятно собраться всей семьей и зажечь камин.

вязаная мебель

Среди разнообразных коллекций ламп для дома можно найти необычные экземпляры нестандартных форм и размеров, выполненных с использованием морской бечевки. Подобные изделия объединяют в себе ручное мастерство и индустриальные технологии. Лампы, изготовленные из латуни и хлопкового шнура, так же, как и «трикотажные» предметы мебели, смогут внести нотку нестандартности в любой интерьер.

Мебель ручной работы

вязаная мебель

Мебель, выполненная вручную с использованием современных технологий и натуральных материалов, где за основу берется исключительно качественное дерево, а сидения отделываются войлоком или резиной, — смелый акцент для любой комнаты. Используя  вязаные чехлы для мебели, можно создать в помещении акцент на комфорт и, в то же время, яркость благодаря большим габаритам и смелым цветам.

Кусочки одного целого

вязаная мебель

Довольно нестандартную идею представили в свое время дизайнеры Гвяздовские, создав уникальный предмет мебели, состоящий из собранных воедино текстильных частей. Каждая из составляющих такого изделия представлена в виде фрагментов, которые затем сшиваются между собой. В результате получается удобный, мягкий и оригинальный целиком текстильный стул, который прекрасно впишется как в современный, так и в любые другие виды интерьера.

Пуфы из пряжи

вязаная мебель

вязаная мебель

Еще один вариант мебели, вязаной крючком, представил израильский бренд Iota. Коллекция включает в себя стулья с сиденьями из вязаной пряжи, а также стильные мягкие лепестковые пуфы. Дополнить это вязаное очарование можно роскошным ковром с шелковыми кистями из той же коллекции. Получится стильный теплый и мягкий комплект мебели для тех, кто любит обилие шерсти и трикотажа в доме.

Вязаные подушки

вязаная мебель

Такие изделия как подушки, всегда украшают интерьер. А вязанные подушки станут оригинальной изюминкой оформления комнаты. Можно выбрать несколько цветов, и менять их регулярно, сочетая с предметами мебели. Тогда комната будет каждый раз играть новыми красками и выглядеть не так, как выглядела еще вчера.

Вязаное изголовье у кровати

вязаная мебель

Можно оформить изголовье у своей кровати вязаным полотном. Для этого укрепите любой карниз на нужной вам высоте, и повесьте на него вязаное изделие. Вязаная мебель для дома — очень оригинальная и нестандартная идея!

Свое хобби можно применять для украшения дома. Изучайте варианты, вдохновляйтесь и творите!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.