Интерьеры

10 потрясающе красивых бассейнов

На свете так много удивительных мест, шикарных пейзажей, впечатляющей архитектуры. Но самые захватывающие виды встречаются там, где человеческое творчество гармонично сливается с природными шедеврами. Бассейны, органично вписанные в ландшафты, завораживают и потрясают.


San Alfonso del Mar, Чили

Бассейн этого отеля — самый большой в мире! Имея 1013 метров в длину, он занимает площадь 8 гектаров. Казалось бы, зачем на побережье бассейн? А вы попробуйте зайти в волны Тихого океана! Не такой уж он и тихий, особенно когда штормит. А в бассейне к услугам постояльцев 250 миллионов литров спокойной, предварительно очищенной морской воды.

Sandos Cancun luxury hotel, Мексика

Трехуровневый пейзажный бассейн этого отеля имеет плавные очертания, будто повторяющие изгибы волн. Благодаря занимаемой большой площади, бассейн выглядит так, словно это Карибское море в период разлива оставило на территории отеля свои прекрасные следы.

Cambrian, Швейцарии

Небольшой отель в Швейцарских Альпах знаменит именно своим подогреваемым бассейном под открытым небом. В нем, возможно, и не было бы ничего особенного, если бы ни потрясающие виды вокруг, любоваться которыми можно круглый год.

Feuerberg, Австрия

Еще один отель в Альпах, и еще один фантастический бассейн. Бассейн горнолыжного курорта, расположенный на высоте 1765 метров,  словно повисает в воздухе, стирая грань между водной и воздушной стихиями. Отсюда видно не только горные пики, но синеющее внизу озеро Оссиахер.

Grace Santorini Hotel, Греция

Здесь соединилось все: Эгейское море, склон горы Имеровигли и великолепный каскадный бассейн. Некоторые номера оснащены собственными мини-бассейнами с регулируемой температурой воды. А вообще Санторини — это остров пейзажных бассейнов. Если вы не сможете попасть Grace, а номера там забронированы обычно на год вперед, то посмотрите Katikies, Astra Suites, Tsitouras Collection, San Antonio, Cosmopolitan Suites — все эти и еще многие отели, расположенные на склоне гор, имеют бассейны с восхитительным видом на море.

Hacienda Na Xamena, Испания

В центре Ибицы — этого бурлящего молодежного анклава — находится шикарный, тихий, умиротворяющий отель. Каскады термальных бассейнов и джакузи, поднятых на высоту 180 метров над уровнем моря, позволяют в полной мере насладиться чистейшим сосновым воздухом и невероятной красотой закатного солнца.

Caruso, Италия

Этот бассейн просто растворяется в окружающей среде. Невозможно разобрать, где граница между рукотворным сооружением, морем и небом. Да и сам отель, расположенный в здании 11 века, напоминает скалу, на которой он находится.

Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, Таиланд

Оазис покоя  — утопающий в зелени джунглей, невероятный красоты бассейн словно предназначен для медитаций. Рисунки тюльпанов, которыми украшено дно, органично интегрируют его в окружающий  пейзаж.

Ubud Hanging Gardens, Индонезия

Словно природные террасы, расположенные друг над другом в центре джунглей острова Бали, эти бассейны выглядят так, будто их создала природа. Помимо центрального каскада все виллы оборудованы своими пейзажными мини-бассейнами. Всего в отеле их 38.

Blue Lagoon, Исландия

Участие человека в создании бассейнов этого геотермального комплекса минимально. Горячие источники молочных и голубых оттенков сами создают бассейны. Люди лишь оградили и оборудовали их так, чтобы можно было не только наслаждаться красотой, но и пользоваться уникальными лечебными свойствами этих вод.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.