Интерьеры

5 способов сделать интерьер более личным

Мода модой, но все дизайнеры едины в одном — дом должен быть уникальным отражением своих хозяев. Какой бы стиль вы ни выбрали, сделайте свое пространство персонифицированным.

Демонстрируйте искусство

Почему бы не создать мини-галерею в гостиной? «Искусство всегда делает дом более личным, — говорит Мишель Гейдж из студии Michelle Gage Interior Design. — Вы можете собирать разные предметы с течением времени, во время путешествий или посещения местных рынков и галерей». Не чувствуйте необходимости выбирать то, что в тренде; сосредоточьтесь на работах, которые говорят с вами. «Выбор чего-то особенного для вашего личного стиля всегда оказывает влияние, — говорит Гейдж. — Более того, вы можете закрепить воспоминания к своей новой любимой находке».

Уитни Ритер Гелинас из Wit Interiors соглашается. «Не существует «правильного» вида искусства, потому что все дело в том, что произведение вызывает у зрителя, — говорит она. — Наши клиенты-гурманы недавно заказали нам меню в рамке от любимых ресторанов, чтобы они могли запомнить эти блюда на долгие годы».

Покажите свои увлечения

Есть и другие творческие способы продемонстрировать любовь к еде и кулинарии у себя дома. «Одно из моих увлечений — кулинария, и я люблю собирать различные соли, травы и специи, которые я нахожу, — говорит Пети Лау из Peti Lau Inc. — Я люблю помещать их в классную керамику разных размеров и форм, и это придает индивидуальность моей кухне».

Или, возможно, вы просто увлечены всеми людьми и четвероногими друзьями в вашей жизни. «Размещение фотографий — в одинаковых рамках разных размеров, чтобы они выглядели едиными — с изображениями ваших любимых людей или домашних животных, переживающих приключения, напоминает вам о прекрасных временах с замечательными людьми», — говорит Лау.

Покрасьте стены

«Краска — отличный способ персонализировать пространство, — говорит Гелинас. —Затраты невелики, но эффект может быть впечатляющим». Подумайте не просто о покрытии четырех стен. «Подумайте нестандартно — есть ли особенная стена, которую вы могли бы покрасить в яркий цвет? Нам нравится использовать малярный скотч, чтобы обозначить геометрические узоры, такие как полосы», — говорит Гелинас.

Не бойтесь рисковать. «Проще всего выбрать смелую краску, драпировку или аксессуары, но если вы не уверены в смелой плитке, которая вам действительно нравится, или в цвете шкафа, обратитесь к дизайнеру, который поможет вам принять решение», — комментирует Изабелла Патрик из Isabella Патрик Interior Design. — Многое из того, что мы делаем для клиентов, — это поддерживаем их, помогая им понять суть того, что они любят. Если вы не можете позволить себе дизайнера, позовите надежного друга, который поможет вам почувствовать смелость и сделать решительный шаг».

Покупайте только то, что вам нравится

Наполнив свой дом предметами, которые вы считаете особенными, вы сделаете любое пространство более собственным. «Если вы отчаянно нуждаетесь в новом диване и спешите купить его во время большой распродажи, вы можете получить выгодную сделку, но диван, который никогда не будет полностью соответствовать вашему стилю, — говорит Патрик. — Гораздо лучше потратить лишние деньги, заплатить полную цену и наслаждаться этим». Не скупайте предметы только потому, что они кажутся выгодной сделкой, отмечает Патрик и добавляет: «Исключение составляют антиквариат или винтажные предметы».

Будьте уверены в своем выборе

Не стесняйтесь выбирать дизайн, который вам понравится, даже если он понравится не всем. «Самый лучший способ заставить ваш дом чувствовать себя самим собой — это знать и быть уверенным в своей собственной эстетике дизайна, — говорит Брэнди Уилкинс из Three Luxe Nine Interiors.  — Очень часто мы склоняемся к тому, что в тренде, а не к тому, к чему мы лично тяготеем». Можно восхищаться тенденцией или смотреть видеоролики в TikTok, не подражая этому стилю в своем собственном пространстве. Это может означать, что при планировании вашего пространства придется пойти по старомодному пути.

«Интернет и социальные сети делают практически невозможным не знать о тенденциях, — говорит Лаура Хур из Lorla Studio. — Независимо от того, намерены ли мы внедрить тенденции в наш дом или нет, их трудно избежать». Хур призывает не ограничиваться Интернетом и социальными сетями, а вместо этого черпать вдохновение из книг по дизайну, путешествий, музеев и других подобных ресурсов. «Когда вы видите в Instagram комнату, которая действительно вам нравится, обратите внимание на то, что именно в этой комнате вас привлекает, — говорит она. — Как только вы поймете, что вам нравится, вы сможете реализовать эту концепцию в своем доме более индивидуально, используя цвета или бренды, которые больше соответствуют вашему личному стилю».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.