Интерьеры

7 неповторимых московских ресторанов по мнению иностранцев

Список этих московских реторанов я нашла в Сети, когда искала подобный, но интересущий меня в Барселоне в предстоящий отпуск. Мне стало интересно, что такое «восхительный русский ресторан» по мнению иностранцев. Речь идет не о кухне, а об интерьерах. Согласитесь ли и вы с ними? Я намеренно не стану выражать мое личное мнение, а почти дословно передам вам то, что думают об этих ресторанах гости нашей столицы.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Cooker’s Gourmet Café

Интерьер этого кафе для гурманов иностранцы считают милым, нежным и ненавязчивым. Им импонируют стены в пастельных тонах и пол, хаотично выложенный битой плиткой. Центром внимания стали стулья, которые напомнили им «скамьи в железнодорожном стиле». Из кухни предпочли крабовое ризотто, макароны, пироги и салаты.

Big Wine Freaks

Этот бар-ресторан кажется гостям темным, строгим и декадентским. Его расположение в одном из небоскребов в центре Москвы, а также вид на Кудринскую площадь вызывают восторг. Бархатная мебель, большие цветные ковры, настенные декоративные панели напоминают им русские традиции дворянства. Часть стен из кирпича, потолки из дерева и латунные люстры усиливают вау-эффект.

Black Market Cafe

Шеф-повар Исаак Корреа (Isaac Correa), по мнению американцев, воссоздал здесь атмосферу нью-йоркского кафе. А точнее, индустриальной забегаловки с панорамными окнами, кожаными диванами, металлическими стеллажами и открытыми коммуникациями под потолком. Бургеры, стейки и картофель фри кажутся гостям не хуже, чем дома.

Кафе «Пушкинъ»

«Фешенебельное учреждение» — так емко отзываются о «Пушкине» иностранцы. Их восхищает дух и стиль дореволюционной России, как в интерьерах, заполненных антиквариатом, так и в меню. Гостям очень нравится ужинать в барочной обстановке, как когда-то это делала русская знать. Сотни книг, лежащих на полках роскошной деревянной мебели, привлекают всеобщее внимание.

Sempre

 

Свисающие растения и грубо сколоченная мебель в московском ресторане Semper — первое, что удивляет посетителей из других стран. Как и возможность купить некоторые предметы домашнего обихода. Изобилие в обстановке камня и дерева они находят безупречно естественным и природным. Но более всего их поражает посуда и отсутствие вилок. Наслаждаться тар-таром из говядины им приходится лишь ножом.

Adri BBQ

Зона отменного барбекю — так иностранцы оценивают это московское заведение. Им нравится здешняя шумная обстановка и возможность перекусить в окружении зелени.

Dizengof 99

Не будем обращать внимания на фотографию, сделанную зимой. Этот, как говорят иностранцы, черно-белый дизайнерский ресторан хорош и в своем маленьком пространстве, и в большом меню еврейской кухни. Никого не смущают незавершенные в отделке потолки и стены в гофрированной обшивке.

А насколько вам эти рестораны показались восхитительными?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.