Интерьеры

О чем мечтают девушки? 20 вдохновляющих фото

Интерьер для девушки, особенно для мечтательной, лучше всего создавать в нежных пастельных тонах. Бежевые, нежно-розовые, бледно-голубые и другие мягкие оттенки идеально впишутся в подобные интерьер.


Что касается стиля женственного и элегантного интерьера, то здесь выбор может пасть как на современные, так и на классические или даже винтажные стили. Очень лаконично будет смотреться скандинавский стиль с ретро или винтажными деталями, крайне гармонично будет выглядеть и парижский стиль, а особенно уместен будет шебби-шик или гламур.

Гостиная

Белые стены и паркетное или ковровое покрытие нейтральных оттенков станет хорошей базой для создания женственного интерьера гостиной. Это отличная основа, к которой можно добавлять разнообразные стили: от классики до арт-деко, и все будет выглядеть лаконично и уместно.

Растительные элементы, маленькие декоративные фигурки, свечи и прочие атрибуты нежности будут особенно уместно и лаконично смотреться на фоне нежной мебели.

Спальня

В спальне главным объектом всегда была и будет кровать, ведь именно она занимает центральное и самое большое место в комнате. Именно поэтому для создания по-настоящему утонченного интерьера стоит уделить внимание и такой детали, как постельное белье.

Чтобы все элементы декора между собой гармонировали, надо использовать те цвета и оттенки, которые вы хотите подчеркнуть в интерьере.

Также создать законченный декор помогут такие детали, как изголовье кровати, настенные бра и светильники, тумбочки и прочие декоративные элементы.

Кухня

Кухня считается лицом хозяйки, и потому при создании женственного интерьера остановите свой выбор на светлых оттенках: белом, бежевом и пастельных тонах.

Конечно, чтобы добавить экзотичности интерьеру, можно использовать броские краски и интересные узоры. Не забывайте, что помимо внешней притягательности кухня должна оставаться функциональной и удобной, поэтому уделите внимание правильному расположению мебели, выбору столешниц, напольного покрытия и гармоничному, вписывающемуся декору.

Ванная

Часто при дизайне интерьера мы забываем, что ванная тоже может нести ауру индивидуальности, поэтому при оформлении интерьера для мечтательной девушки не забудьте с помощью цветовых решений, мебели и декора добавить ванной изысканности и изюминки.

Также помните, что в первую очередь ванная комната должна быть практичной, поэтому отдавайте предпочтение влагостойким покрытиям, нержавеющим элементам и долгостойкой мебели.

Проявить себя можно с помощью декора: шторы, коврики, полотенца и другие текстильные элементы помогут в полной мере подчеркнуть свою индивидуальность и особенность.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.